Уточнённая информация о пожаре, в котором погибла пенсионерка

16 Марта 2023 в 16:55

Как сообщает Главное управление МЧС России по Тамбовской области, причиной пожара, в котором накануне погибла женщина, стало замыкание электропроводки. Напомним, возгорание произошло 15 марта в 14 часов 23 минуты в одной из многоэтажек на Липецком шоссе. В результате возгорания выгорела квартира, женщина 67–ми лет погибла.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает о пожарной безопасности в отопительный сезон.

Не следует использовать электрооборудование, приборы, электросети и удлинители при наличии механических повреждений, неисправностей, либо нарушений изоляции.

Нельзя оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы.

Нельзя допускать превышения суммарной мощности электроприборов, подключаемых к одной розетке либо удлинителю. Это может привести к перегрузке и замыканию! Со сведениями о мощности используемых электроприборов можно ознакомиться в паспорте прибора.

Для предупреждения гибели детей на пожарах в жилом секторе следует помнить о недопустимости хранения на видных местах источников открытого огня (спички, зажигалки). Такая беспечность приводит к трагедиям! Кроме того, нельзя оставлять малолетних детей без присмотра даже на непродолжительное время.

Помните! Причины пожаров разные, а виновник один – человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности.

При возникновении пожара ваш главный враг – время. Каждая секунда может стоить вам и вашим родственникам, соседям жизни! При возникновении пожара: • Наберите номер «01» или «101»; • Сообщите диспетчеру адрес, что горит; • При необходимости уточните расположение подъездов к зданию; • Назовите свою фамилию •

Главное управление МЧС России по Тамбовской области


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?