
За прошедшие сутки в авариях один пешеход погиб, один пострадал

Одно ДТП произошло в 06 часов 15 минут в районе дома №18 по улице Тамбовская села Пахотный Угол Бондарского района. Мужчина 1985 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21114», допустил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть пешехода, мужчину 1985 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель не пострадал, пешеход на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имения Архиепископа Луки города Тамбова».
Вторая авария со смертельным исходом произошла в Уметском районе. В 09 часов 30 минут на 2 километре автодороги «Умёт-Нововоздвиженка» Уметского района мужчина 1936 года рождения, управляя автомобилем «LADA 212140 LADA 4X4», допустил наезд на пешехода женщину 1938 года рождения, двигавшуюся по правому краю проезжей части в попутном направлении с транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель не пострадал, пешеход скончалась на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи.
Уважаемые пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что передвигаться можно только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Госавтоинспекция рекомендуется использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении, кроме того, не отвлекайтесь на мобильные телефоны и не используйте наушники. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились! И ещё очень важно: если вам все-таки приходится осуществлять движение по обочинам дорог и краю проезжей части, а также переходить дорогу в тёмное время суток, используйте светоотражающие элементы на вашей одежде. И, что очень важно, не забудьте обеспечить светоотражателями своих детей!
УГИБДД УМВД России по Тамбовской области
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
Полная программа празднования 9 мая в Мичуринске
После праздничного концерта мичуринцы домой доберутся на общественном транспорте
Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» ждет гостей
Транспортные полицейские уличили безработных мичуринцев в краже цветного лома
Мичуринский молодежный патруль приступил к работе