За прошедшие сутки в авариях один пешеход погиб, один пострадал

22 Марта 2023 в 17:15

Одно ДТП произошло в 06 часов 15 минут в районе дома №18 по улице Тамбовская села Пахотный Угол Бондарского района. Мужчина 1985 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21114», допустил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть пешехода, мужчину 1985 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель не пострадал, пешеход на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имения Архиепископа Луки города Тамбова».

Вторая авария со смертельным исходом произошла в Уметском районе. В 09 часов 30 минут на 2 километре автодороги «Умёт-Нововоздвиженка» Уметского района мужчина 1936 года рождения, управляя автомобилем «LADA 212140 LADA 4X4», допустил наезд на пешехода женщину 1938 года рождения, двигавшуюся по правому краю проезжей части в попутном направлении с транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель не пострадал, пешеход скончалась на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи.

Уважаемые пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что передвигаться можно только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.

Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Госавтоинспекция рекомендуется использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении, кроме того, не отвлекайтесь на мобильные телефоны и не используйте наушники. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились! И ещё очень важно: если вам все-таки приходится осуществлять движение по обочинам дорог и краю проезжей части, а также переходить дорогу в тёмное время суток, используйте светоотражающие элементы на вашей одежде. И, что очень важно, не забудьте обеспечить светоотражателями своих детей!

УГИБДД УМВД России по Тамбовской области


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?