Из-за аварийного режима работы электропроводки в январе произошло 5 пожаров

5 Февраля 2024 в 19:51

Аварийный режим работы электропроводки – частая причина пожаров. Именно по такой предварительно причине за вторую половину января произошло пять пожаров в Мичуринске и Мичуринском округе. Результатом возгорания в квартире на ул. Линейной стал обугленный пол и диван. В Новоникольском на ул. Березовой в результате возгорания второй этаж дома сгорел полностью, на первом выгорела кухня и пострадала гостиная. При пожаре на ул. Липецкой надворная постройка сгорела полностью, а у дома, стоящего рядом, пострадала наружная отделка стен. В Борщевом на ул. Центральной в результате возгорания пострадал потолок над холодильником и холодильник. В здании тепловентиляторной на ул. Лавровский переезд в результате возгорания помещение пострадало полностью.

Что касается нового месяца, в результате февральского пожара в жилом доме по ул.Фрунзе дом внутри сгорел полностью, здесь предварительная причина - неисправность печного отопления.

Вот такая статистика от ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Сотрудники МЧС напоминают правила безопасности в отопительный сезон.

- Не следует использовать электрооборудование, приборы, электросети и удлинители при наличии механических повреждений, неисправностей, либо нарушений изоляции.

- Нельзя оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы.

- Нельзя допускать превышения суммарной мощности электроприборов, подключаемых к одной розетке либо удлинителю. Это может привести к перегрузке и замыканию! Со сведениями о мощности используемых электроприборов можно ознакомиться в паспорте прибора.

- Для предупреждения гибели детей на пожарах в жилом секторе следует помнить о недопустимости хранения на видных местах источников открытого огня (спички, зажигалки). Такая беспечность приводит к трагедиям! Кроме того, нельзя оставлять малолетних детей без присмотра даже на непродолжительное время.

При возникновении пожара ваш главный враг – время. Каждая секунда может стоить вам и вашим родственникам, соседям жизни!

При возникновении пожара:

Наберите номер «01» или «101»;

Сообщите диспетчеру адрес, что горит;

При необходимости уточните расположение подъездов к зданию;

Назовите свою фамилию


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?