По факту смертельного ДТП мичуринские полицейские завели уголовное дело

11 Марта 2024 в 16:01

В МОМВД России «Мичуринский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В дежурную часть МОМВД России «Мичуринский» поступило сообщение об обнаружении тела неустановленного мужчины на проезжей части на 395 км автодороги «Каспий». Дежурная часть немедленно направила следственно-оперативную группу на место происшествия. Эксперты-криминалисты тщательно изучили место происшествия, а также опросили возможных свидетелей. В результате было установлено, что 10 марта около 19.40 на 395 км автодороги «Каспий», в Мичуринском округе, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход. Также было установлено, что аварию возможно допустил водитель автомобиля КамАЗ, который скрылся с места происшествия.

- Был объявлен «план перехват», ориентировка на грузовик была доведена всем сотрудникам ГИБДД. Были отработаны записи с камер видеонаблюдения. В результате слаженных оперативных действий 63-летний водитель и грузовик с номерами волгоградского региона и характерными повреждениями был обнаружен возле одного из придорожных кафе неподалеку от места ДТП. Был изъят сам автомобиль, полуприцеп, осколки пластика, биологические объекты, следы пальцев рук. Расследование уголовного дела продолжается, - комментируют стражи порядка.

По материалам УМВД России по Тамбовской области


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?