Как пройдут День города и День садовода в Мичуринске

26 Августа 2015 в 17:34

Сегодня в городской администрации рассказали, как пройдут в Мичуринске юбилейные День города и День садовода. На очередной пресс-конференции с журналистами пообщались начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Сергей Пришутов и начальник управления по развитию культуры и спорта Сергей Левчик.

Праздничные мероприятия, напомним, состоятся 4,5 и 6 сентября. На протяжении всех трёх дней будет работать выставка-ярмарка: традиционно расположится она между двумя площадями - Ленина и И.В. Мичурина. Жителям и гостям города будет предложен широкий выбор продовольственных, промышленных товаров, сельхозпродукции, декоративно-посадочного материала, семян, саженцев плодовых и ягодных культур, продукции предприятий общественного питания.

О своём участии в выставке заявили более 200 предприятий и индивидуальных предпринимателей Мичуринска, области, а также соседних городов - Липецка, Ельца, Скопина, Костромы, Владимира, Орла, Краснодара, республики Беларусь. Цены - доступные.

В рамках выставки запланировано проведение смотра-конкурса, по итогам которого назовут лучшую торговую точку и самого вежливого продавца.

Насыщенная мероприятиями программа предусмотрена организаторами на все три праздничных дня.

4 сентября. С 9 часов утра на площади им. И.В. Мичурина начнётся концерт городских творческих коллективов и вокалистов: радовать горожан и гостей Мичуринска они будут аж до 16-00. Торжественное открытие юбилейной выставки-ярмарки намечено на 9-30.

С самого утра в сквере по ул. Советской начнёт свою работу Улица Мастеров и Фестиваль мичуринского яблока. Своё мастерство будут демонстрировать кузнецы и гончары, мичуринские парикмахеры и флористы создадут уникальные причёски с использованием яблок и ягод, гостям предложат оставить пожелания на бутафорских фанерных яблоках. С 9-30 до 12-00 всех желающих приглашают на яблочный пир - отведать варенья из китайки, которое сварят в гигантском чане по старинному рецепту, продегустировать свежевыжатый яблочный сок и вкуснейшую выпечку. А с 10 до 12 часов на площади Мичурина пройдут экстрим-гонки на малой сельхозтехнике - интересно посмотреть!

Свою театрализованную программу подготовят и артисты мичуринского драматического. На протяжении всего дня для ребятишек будет работать Детский городок, конкурсы и викторины с подарками будут организованы не только в границах работы ярмарки, но и в городском парке; интересные мероприятия предусмотрены на площадках у ЦДМ "Космос" и СОШ №1.

В 11-30 в НВЦ начнёт работу Международная научно-практической конференция, в 15-00 в Мичуринском ГАУ - наблюдательный Совет технологической платформы "Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания".

Первый день праздника завершат красочный фестиваль "Юность народного танца", который начнётся на площади им. И.В. Мичурина в 20-00, и открытый показ фильма "Мичурин" режиссёра А.П. Довженко - для этого на фасаде кинотеатра "Октябрь" установят большой экран.

5 сентября. Второй день начнётся с молебна в честь основания города в Храме Пророка Илии. С 10 до 14 часов пройдёт праздничный концерт на площади им. И.В. Мичурина, на 11-00 запланирована закладка камня в строительство крытого бассейна на территории городской больницы им. С.С. Брюхоненко, в это же время на "Олимпе" начнётся спортивный праздник, вечером на том же стадионе состоится товарищеский матч по футболу среди ветеранов.

В ледовой арене с 11-25 пройдут игры межрегионального турнира по хоккею "Кубок губернатора Тамбовской области", а с 12-00 здесь же будет работать круглый стол "Здоровье-питание-спорт".

Вечерний концерт с участием звёзд российской эстрады начнётся в 19-00 и в 23 часа завершится красочным фейерверком.В вечерней программе есть изменения, перед мичуринцами выступят ансамбль русской песни «Бабкины внуки», экс-солистка ВИА «Лейся песня», актриса и певица Татьяна Иванова, исполнители русского шансона Максим Апрель и Светлана Тернова, группа «Та Сторона» (лирический рэп), экс-солист ВИА «Весёлые ребята» и группы «Аракс» Анатолий Алёшин, народная артистка России Лариса Долина.

6 сентября в 9-30 мичуринцев и гостей города приглашают на главную площадь на утреннюю зарядку "Доброе утро, любимый город", по окончании которой состоится первенство города по стритболу. Как и все праздничные дни, с 10 до 18 часов на центральных площадях будет работать Детский городок, развлекательными программами порадует парк культуры и отдыха.

В 16 часов на стадионе "Олимп" начнётся интереснейший матч областного футбольного первенства: мичуринская команда "ДЮСШ-Олимп" примет на родном поле лидеров соревнований - спортсменов из Котовска.

С 14 до 18 часов в районе кинотеатра "Октябрь" пройдёт фестиваль красок и музыки. На 20.00 запланировано проведение первого в Мичуринске Парада невест. Завершит трёхдневное празднование двухчасовая лазерная дискотека.

В программе возможны изменения, если таковые произойдут, мы о них обязательно сообщим.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: