Праздник к нам приходит

24 Декабря 2015 в 16:20

Впереди - Новый год. Городские учреждения культуры основательно подготовились к празднику, запланировав на все выходные дни десятки интересных мероприятий для взрослых и детей. Вот самые значимые из них.

Радовать горожан праздничными программами начнут уже сегодня: в 18 часов в ДК "Авангард" пройдёт концерт "С Новым годом, ...".

Завтра, 25 декабря, в 11-00 на площади им. И.В. Мичурина состоится открытие главной ёлки, а 30-го числа ёлки откроют у ДК "Авангард" (начало в 10-30) и микрорайоне Кочетовка-5 в парке Победы (начало в 14-00).

26 декабря в 13-00 дом культуры "Авангард" приглашает ребятишек на новогодний утренник, а драматический театр ждёт поклонников хореографического искусства: в 18 часов здесь начнётся праздничный концерт хореографической школы и ансамбля классического танца "Росинка".

26 и 27 декабря своё красочное новогоднее представление покажет ансамбль народного танца "Юность" (ДК "Авангард", начало в 16 часов).

28 декабря в 18-00 череду предновогодних мероприятий завершит большой праздничный концерт с участием ведущих танцевальных коллективов и вокалистов города, который пройдёт в драматическом театре.

Центром проведения массовых мероприятий в новогодние каникулы станет главная площадь: 3, 4, 6 и 7 января здесь состоятся развлекательные игровые программы для горожан. 5 января юных жителей наукограда и их родителей на утренник ждёт ДК "Авангард", а 9 января учащихся младшего школьного возраста ГДМ "Космос" приглашает на "Зимние забавы" (начало всех мероприятий в 12-00).

Сюрпризы для горожан подготовила и ледовая арена "Темп". Любителей покататься на коньках здесь ждут с 30 декабря по 10 января (кроме 1 января) на массовые катания. 29 и 30 декабря (в 12-00), а также 2, 3, 4 и 5 января (в 12 и 16 часов) здесь пройдёт сказочное представление "Новогодние приключения Буратино" с участием двукратных бронзовых призеров Чемпионата России по синхронному катанию на коньках, выпускников детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва г.Липецк и игроков МХЛ ХК "Липецк" (по интересующим вопросам можно обратиться по телефону арены: 2-10-04). А с 6 по 8 января все поклонники хоккея приглашаются на детско-юношеский турнир на Кубок ледовой арены (начало игр в 9-30).

Интересно и с пользой провести выходные предлагает музей-усадьба А.М. Герасимова. С 1 по 10 января здесь будут организованы выставки: работ А.М. Герасимова, работ преподавателей и студентов Липецкого государственного педагогического университета, "Русская игрушка", а все желающие смогут стать участниками пешеходной экскурсии "Дорога к храму" с посещением Боголюбского собора. 8 января мастер-класс "Цвет в живописи и в технике плетения "фриволите" проведёт педагог дополнительного образования Л.А. Суворова (начало в 12-00).

Свои интересные программы на новогодние каникулы подготовили драматический театр и кинотеатр "Октябрь".

Фото Мелёхина/ Иванова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: