Мичуринцев «ПодОктябрём» ждёт Мама-Анархия и атаманские песни

30 Ноября 2016 в 11:43

«Москва» на стихи Сергея Есенина, «Самара-городок», «Колоколенка», «Гуляй-поле», «Галя», «Винни Пух», «На белом коне» все эти замечательные отвязные, хулиганские, анархические песни написал лидер группы «Монгол Шуудан» Валерий Скородед. 17 декабря этот апологет Матери-Анархии и разнообразного неполиткорректного панк-рока выступит в мичуринском клубе «ПодОктябрём» с акустическим концертом.

«Монгол Шуудан» в переводе монгольского языка означает «монгольская почта». Сами музыканты группы определяют направление как «анархо-рок». Жанровая принадлежность различных песен группы может быть определена как панк, ска-панк, панк-хардкор, хард-н-хэви, хард-н-ролл, ритм-н-блюз-рок, гранж, шансон и их гибриды. Коллектив музыкальной группы «Монгол Шуудан» был собран в 1989 году Валерием Скородедом для реализации песен написанных на тему анархической вольницы времен гражданской войны 1918-1921 гг. прошлого века. 1 апреля 1990 года состоялся первый концерт группы. С этого момента эта дата считается днем рождения МШ. В том же году был записан первый магнитофонный альбом группы «Паровоз "Анархия"», а вскоре она была принята в Московскую рок-лабораторию без какого-либо прослушивания. Примечательно, что записан он был на студии «Рекорд», который лоббировал выпуск таких фонограммных групп, как «Ласковый Май» и им подобные. Объясняется это тем, что на этой студии работал в то время Борис Самойлов, по совместительству занимая в группе должность штатного звукорежиссера. Записывали альбом по ночам на халяву так как денег на дневные сессии не хватало катастрофически.

Музыка и тексты Валерия Скородеда навевали определённые ассоциации, связанные с «махновским» движением, и свой стиль музыканты определили, как «анархо-рок». Группа сразу становится популярной в среде альтернативно настроенной молодежи. Являясь большими почитателями Нестора Махно, музыканты воплощали эти идеи на сцене, перевоплощаясь в образы «деклассированных» элементов. Выражалось это тем, что музыканты выступали в одежде анархистов – безмотивников, на сцене болтались флаги со всевозможными лозунгами, зал был забит под завязку личностями в тельняшках, а на сцену летели игрушечные сабельки, купленные в «Детском мире» по 13 копеек за штуку.

В 2015 году группа «Монгол Шуудан» мощно и с большим успехом выступила на тамбовском рок-фестивале «Чернозём». На данный момент группа уже работает над 14-м номерным альбомом, продолжает давать концерты и мечтает выпустить фильм о деятельности коллектива. Любителям эстрадной песни даже на акустическом концерте Валерия Скородеда будет неуютно, а вот романтикам-анархистам, любителям настоящего рока, настоящего драйва и развесёлых текстов субботний вечер 17 декабря «ПодОктябрём» несомненно, понравится. Билеты в предпродаже обойдутся вам намного дешевле, чем в день концерта. На угарной вечеринке, которая начнётся в 19 часов все мы и встретимся.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: