В Мичуринске откроется межрегиональная художественная выставка городских пейзажей «Артпередвижение»

23 Июля 2018 в 13:53

Завтра в Мичуринске откроется межрегиональная художественная выставка городских пейзажей малых исторических городов России «Артпередвижение». Зрителям будут представлены около 30 работ художников, запечатлевших моменты провинциальной жизни и природу родных мест.

Развитие малых исторических городов России в последние годы стало одним из приоритетов государственной политики. Настоящим драйвером в этой работе выступает устойчивый туризм. Проект «Артпередвижение» направлен на сохранение и популяризацию наследия малых исторических городов России. У посетителей выставки будет возможность взглянуть на красоту и романтику провинциальной жизни глазами местных живописцев и узнать о неповторимых особенностях каждого города.

Участники выставки - художники, постоянно проживающие и работающие в малых городах, каждый из которых передал для экспонирования несколько своих работ. Посетители смогут увидеть произведения 20 художников из Касимова, Торжка, Обнинска, Боровска, Мурома, Дмитрова, Венёва, Тулы, Тутаева, Крапивны, Малоярославца, Вязьмы, Калязина, Переславля - Залесского и других городов. В наукограде впервые будут представлены и произведения мичуринских авторов.

Программа «Артпередвижение» организована Фондом развития малых исторических городов в рамках общественного проекта «Настоящая Россия». Особенность выставки в том, что она открыта для новых имен, и каждый художник может подать заявку на участие.

Открытие межрегиональной художественной выставки городских пейзажей малых исторических городов России в Тамбовской области состоится 24 июля в 12 часов в Мичуринском краеведческом музее. Вход свободный. Экспозиция будет работать с 24 июля по 24 августа.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Главная достопримечательность Мичуринска это: