Мичуринск Новогодний: куда пойти, куда податься, где с Дед Морозом погулять, где со Снегуркой развлекаться

13 Декабря 2018 в 09:54

Новогодние праздники — это маленькое чудо, которого с нетерпением ждут взрослые и дети. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки. Все мы вспоминаем детство, воспринимая происходящее вокруг глазами ребенка. Всем так хочется верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно придут к нам в гости и в то, что где — то далеко, в холодных краях живет прекрасная Снежная Королева. Некоторые со мной не согласятся, но в душе это происходит с каждым. И «виноват» во всем Новый год — время исполнения самых заветных желаний. Главное — настраиваться только на хорошее, доброе, и все желания сбудутся. Все новогодние дни просидеть за столом или пролежать у телевизора, конечно, можно, но не интересно. Мичуринские учреждения культуры, хореографические коллективы, городские вокалисты с 20 декабря по 9 января приготовили для нас множество интересных мероприятий.

В Мичуринском драматическом театре репертуар в дни школьных каникул рассчитан как на дошкольников и школьников, так и на более взрослую аудиторию. 27 и 31 декабря новогоднее представление у ёлки с детективным названием «Похищение Деда Мороза» и музыкальная сказка «Кто поедет в Новый год?» начнутся в 10 часов и в 12 часов 30 минут. 24-26 декабря и 28-30 декабря эти детские мероприятия запланированы на 10 часов, на 12 часов 30 минут и на 15 часов. 2 и 3 декабря «Похищение Деда Мороза» и музыкальная сказка «Кто поедет в Новый год?» начнутся в 10 часов, в 12 часов 30 минут и в 15 часов. 6 января в 10 часов и в 12.30. 4 января для детей запланированы представление у ёлки «Серпантин новогодних чудес» и музыкальная сказка «День рождения Снегурочки». В тот же день для взрослых зрителей в 17 часов покажут комедию в двух действиях «Ужин дураков».

5 января - новогоднее представление у ёлки «Серпантин новогодних чудес» и музыкальная сказка «Принцесса, дракон и рыцари» покажут детишкам в 10 часов. Взрослые в 17 часов смогут посмотреть детективную комедию «Тётки».

6 января - «Похищение Деда Мороза» и музыкальная сказка «Кто поедет в Новый год?» начнётся в 10 и 12.30. 8 января - новогоднее представление у ёлки «Серпантин новогодних чудес» и музыкальная сказка «Сказки бабушки Зимы» в 10 часов. В тот же день для взрослых зрителей в 17 часов покажут трагифарс в двух действиях «Последняя ночь Дон Жуана».

В городском доме молодёжи «Космос» праздновать Новый год начнут уже 20 декабря. На 13 часов там запланирован молодёжный новогодний бал. В 18 часов в Мичуринском драматическом театре начнётся Новогодний отчетный концерт мичуринской детской хореографической школы и ансамбля классического танца «Росинка». Второй концерт запланирован на той же сцене в субботу 22 декабря в 12 часов.

21 декабря с 18 до 23 часов мичуринцев приглашают окунуться в атмосферу старинного новогоднего города и побывать на настоящем купеческом вечере в Литературно-музыкальном музее.

23 декабря в 17 часов мичуринцы смогут посетить Новогодний концерт в Доме культуры «Авангард». 24 декабря на этой же площадке в 17 часов своим творчеством горожан порадует Театр танца «ТанДэМ». Ещё один новогодний концерт этого коллектива зрители смогут увидеть 28 декабря в 18 часов. Место встречи неизменно.

25 декабря в 11 часов в сквере у ДК «Авангард» состоится открытие новогодней елки: организаторы обещают яркое детское шоу с появлением веселых новогодних персонажей и проведением интересных конкурсов. В 13 часов мичуринцев приглашают на Новый год в доме князей Голицыных (Литературно-музыкальный музей). Также 25 декабря в 17 часов в ДК «Авангард» пройдет новогоднее музыкальное представление «Снежная королева», подготовленное творческими силами Мичуринской детской школы искусств.

25 декабря Мичуринский краеведческий музей приглашает мичуринцев и гостей города на мастер-класс по изготовлению ёлочных украшений. С 25 по 29 декабря будет открыта выставка ёлочных украшений и новогодних открыток «Волшебная шкатулка зимы».

27 декабря в зале Дома культуры «Авангард» Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина покажет юным мичуринцам новогоднюю игровую программу «Приключения у новогодней елки». 26 декабря благотворительный концерт, подготовленный совместно с Тамбовской областной Думой начнётся в 17 часов. Новогодние представления в ДК также запланированы 29 и 30 декабря в 11 часов. Спектакль "Новый год наоборот!" и детский утренник у ёлки со сказочными персонажами запланировали на 14 часов 30 минут 3 января. После представления - весёлая новогодняя детская дискотека. 5 и 7 января в Доме культуры «Авангард» в 13 часов детям бесплатно покажут мультфильмы.

27 декабря в 14 часов яркими музыкальными, вокальными, инструментальными номерами в рамках новогоднего праздничного концерта зрителей порадуют воспитанники Детской музыкальной школы № 1 города Мичуринска (начало в 14 часов).

28 декабря жителей микрорайона «Громушка» приглашают на открытие новогодней елки в 18 часов, а в Кочетовской детской школе искусств можно будет окунуться в новогоднюю атмосферу, посетив зимнее музыкально-хореографическое представление.

Главная городская новогодняя красавица-елка откроется в 12 часов на площади имени И.В. Мичурина 28 декабря. Парк культуры и отдыха порадует гостей увлекательным театрализованным представлением с яркими конкурсами и подарками.

29 декабря в ДК «Авангард» соберутся поклонники ансамбля народного танца «Юность», любимый коллектив порадует зрителей новогодним концертом, который начнется который в 17 часов. Еще один концерт «Юность» даст в «Авангарде» 4 января в 14 часов.

30 декабря жителей микрорайона «Кочетовка-5» ждет яркое новогоднее представление на открытии елки в Парке Победы.

3 января юных жителей наукограда приглашают на праздничное мероприятие на площадь имени И.В. Мичурина. Также 4, 5 и 6 января 2019 года дети и их родители смогут зарядиться новогодним настроением на игровых театрализованных программах в Парке культуры и отдыха (начало всех мероприятий в 12 часов). 7 января представление на площади имени И.В. Мичурина посвятят Рождеству Христову. А 8 января в 12 часов в самом парке мичуринцев ждет театрализованная конкурсная программа «Новогодний лес-место чудес».

5 января в сквере рядом с ДК «Авангард» в 12 часов запланирован новогодний праздник для детворы совместно с ЦПВ им. генерала Н.Рогожкина.

8 января в зале ЦДМ «Октябрь» жители микрорайона «Кочетовка-5» станут участниками посиделок «Рождественский пир на весь мир».

7 января на светлый праздник Рождества в кафе «Яблоко» выступит исполнительница горячих хитов 90-х: «Какао-какао»; «Давай наливай»; «Полтергейст» солистка группы «Унесённые Ветром» Татьяна Морозова. Концерт начнётся в 19 часов.

Массовые катания в ЛА «Темп» с 1 января до конца новогодних каникул. Время уточнять по телефону - 21004.

В бассейне "На волне" 30 декабря сокращенный день - с 8 до 20 часов. 31 декабря и 1 января - выходные. 2 января и далее бассейн работает в обычном режиме, с 8 до 23 часов. На время зимних школьных каникул отменяются занятия в секциях и группах по обучению плаванию. Вместо них будут проходить сеансы свободного плавания. Аквааэробика и группа здоровья проходят без пропусков, по обычному расписанию.

Как всегда, график проведения новогодних мероприятий может дополняться и корректироваться. Следите за обновлениями в этой же новости.

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)