Тамбовский рок-фестиваль «Чернозем» вновь вошел в десятку главных российских open-air проектов

22 Мая 2019 в 11:04

Рейтинг лучших и самых популярных фестивалей под открытым небом этого лета представило аналитическое агентство ТурСтат. Тамбовский рок-фестиваль «Чернозем» вновь вошел в десятку главных российских open-air проектов. Исследование составлено по результатам анализа посещаемости фестивалей. Как один из самых значимых, перспективных и интересных проектов в сфере событийного туризма, рок-фестиваль «Чернозем» проходит при организационной и финансовой поддержке администрации Тамбовской области и лично губернатора Александра Никитина.Пятый юбилейный рок-фестиваль «Чернозем» пройдет 9, 10 и 11 августа. У Татарского вала под Тамбовом выступят 18 легендарных рок-групп: Температура Тела, FPG, Louna, Ария, Вадим Самойлов, Алиса, Анимация, Северный Флот, Amatory, 25/17, Пикник, Гарик Сукачёв, Обе-Рек, Мураками, П***офильмы, Княzz, BrainStorm и Мумий Тролль.

По данным ТурСтат, летние музыкальные опэн-эйр фестивали в России посещает более миллиона человек. Многие из них уже который год собираются на #СамоеДушевноеСобытиеГода. Этот статус «Чернозем» подтверждает уже несколько лет. Здесь создается инфраструктура со всеми необходимыми условиями для комфортного пребывания. Это единственный фестиваль, где для гостей предусмотрены бесплатное место под палатку, парковка, питьевая вода, летний душ, чай и кофе для жителей палаточного лагеря. Организована большая зона общественного питания, а информацию о ценах на продукцию для удобства посетителей сообщают заранее.

Вчера организаторы прояснили ситуацию с продажей и ценами на пиво на территории рок-фестиваля: «Нужно признать, что опыт допуска людей с пенным напитком на концертную площадку признан нами неудачным. Много было персонажей в состоянии, скажем так, крайнего возбуждения. Это неким образом убивало ту самую фирменную душевность, которой славится наш фестиваль. В связи с этим, доводим до сведения, что на ближайшем Чернозёме пенное можно употреблять только на определенной территории рядом с местом продажи. Выход с бокалом за буйки будет строго пресекаться, просим отнестись с пониманием.

Стоимость 0,5 в этом году – 150 рублей. Повышаем цену намеренно. За 600, допустим, рублей можно будет выпить 4 бокала, а не 6, как в прошлом году. Таким образом, снижается нагрузка на организм и на синие кабинки. Да, и еще… Любой несанкционированный алкоголь на фестивальной площадке будет категорично изыматься сотрудниками ЧОПа в пользу Оргкомитета Чернозёма. Так что без обид. Скажем нет – тупому опьянению! Да – душевности, любви, братству! Всем рок, земляки!». Это заявление сейчас широко обсуждается в группе фестиваля в социальных сетях.

Кроме того, организаторы представили фестивальную атрибутику 2019 года: 4 вида футболок и 2 вида бандан. Надо признать, что выглядит новый мерч стильным, модным, молодёжным.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?