День России в Мичуринске

6 Июня 2019 в 14:42

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. Государственный праздник День России в Мичуринске будут отмечать несколько дней с 7 по 12 июня.

С 7 по 17 июня в читальном зале Центральной городской библиотеки будет открыта для посещения выставка «Россия – великая наша держава». Выставки будут подготовлены и в филиалах ЦГБ.

На 10 июня на 10 часов в Кочетовской детской школе искусств запланирована праздничная программа «Я живу в России».

11 июня в Мичуринском краеведческом музее в 11 часов покажут мультфильм «Пересвет и Ослябя».

Основная часть мероприятий запланирована на 12 июня. 12 июня в 18 часов в сквере у ДК «Авангард» пройдёт праздничный концерт «Россия–Родина моя!», посвященный Дню России. В Литературно-музыкальном музее с 9 до 17 часов в рамках тематической программы «Голицыны в истории России» будут демонстрироваться документальные фильмы, пройдут тематические экскурсии и лекции, презентации.

В 11 часов 30 минут на площади им. И.В.Мичурина начнётся праздничная программа «Я – Россия».На главной площади будет развернут 30-метровый российский флаг, мичуринцам раздадут ленточки-триколоры и памятные значки, запланирован танцевально-спортивный флешмоб. В 12 часов на площади им. И.В.Мичурина начнётся запоздалая зарядка, для тех, кто любит поздно вставать, и пробежка с чемпионом России и СНГ по боксу среди профессионалов Артуром «Черная молния» Осиповым. Также на 12 часов в муниципальном парке культуры и отдыха запланирована праздничная программа «Ты прекрасней всех на свете, Родина моя!», посвященная Дню России, проводимая совместно с ЦПВ им. генерала армии Н.Е. Рогожкина.

На запасном поле стадиона «Олимп» пройдёт турнир по футболу среди дворовых команд. Начало соревнований в 10 часов.

В этот же день в микрорайоне «Кочетовка» в парке Победы в 16 часов начнётся праздничная программа «Россия – наша общая Родина!», подготовленная МБУК «ЦДМ «Октябрь» и Кочетовской детской школой искусств.

В 17 часов на площадке у ГДМ «Космос» зрителей ждут на музыкальную программу, посвященную Дню России. Выступят городские панки - мичуринские группы «31 ноября», «Центурион», «Макондо» и тамбовский коллектив «Десерт Strike».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?