В Мичуринском районе вновь пройдёт чемпионат и первенство Тамбовской области по конкуру

7 Августа 2019 в 15:20

Конный спортивный клуб «Звезда» приглашает посетить чемпионат и первенство Тамбовской области по конкуру 24 августа (начало в 11 часов) и 25 августа (начало в 10 часов), проводимые на территории клуба в селе Новое Хмелевое, (улица Замостье) Мичуринского района. В программе - маршруты с высотами 120-130 см., участвуют спортсмены-конкуристы Тамбовской и соседних областей. Для зрителей: буфет, шашлык, мороженое, фотосессии, катание на лошадках, организация детского досуга.

Конку́р (фр. concours hippique — конные состязания) — соревнования по преодолению препятствий в определённом порядке и определённой сложности и высоты, проходящие на конкурном поле. Конкур — наиболее зрелищный вид конного спорта. Для успешного участия в нём требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Всадник должен обладать смелостью и решительностью, тонким расчётом, высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой. От лошади требуются большая сила, мощный подход к барьеру и отталкивание, высокая координация движений, умение сохранять равновесие при полёте над препятствием и при приземлении, а также гибкость и пластичность движений.

Конный спортивный клуб «Звезда», открытый в 2015 году, сегодня один из главных региональных центров возрождения и развития конного спорта Тамбовской области. Клуб расположен в 19 километрах от города Мичуринска в селе Новое Хмелевое. Сочетание леса, равнин, холмов и естественных водоемов, делает местность, где расположен клуб идеальной и очень комфортной для занятий конным спортом. Навыки верховой езды здесь осваивают не только жители региона, но и гости из других городов России.

Территория клуба - более 100 гектаров. В его структуру входят конюшня, левады (огороженные площадки под открытым небом с травяным покрытием), крытый манеж (в нем можно заниматься круглый год в любую погоду), три плаца (боевой, тренировочный и разминочный), «бочка» - так на профессиональном сленге называется круглый мини-манеж для тренировки животных. В конюшне содержится около 30 лошадей разных пород.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?