К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Мичуринском краеведческом музее откроется новая экспозиция

20 Августа 2019 в 11:55

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Мичуринском краеведческом музее откроется новая экспозиция "Мичуринск и мичуринцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.". Одноименный проект сотрудники музея представили на Всероссийский конкурс на лучшие региональные проекты в сфере патриотического воспитания, организованный Общероссийской общественно-государственной организацией "Российское военно-историческое общество".

Основное направление в создании экспозиции – применение современных интерактивных технологий, позволяющих преобразовать музей из тематического собрания экспонатов в информационно-образовательный центр, где одинаково комфортно будет как старшему поколению, так и молодому.

При благоприятном стечении обстоятельств и получении искомого гранта экспозиционно-выставочный зал будет оснащен светодинамическими и электронными картами; сенсорными киосками. Размещение в экспозиции интерактивной видеостены с видеопроекциями и объемным звуком позволит моделировать многоформатные проекционные пространства, что создаст эффект присутствия и поможет посетителям ощутить себя участниками событий военных лет.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?