«Большие гастроли» Казанского и Калининградского ТЮЗа на сцене Мичуринского драматического театра

28 Августа 2019 в 16:23

Грандиозный проект обменных гастролей реализуется при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности в рамках Всероссийской театральной программы «Большие гастроли для детей и молодёжи».

25 сентября стартуют «Большие гастроли» Казанского государственного театра юного зрителя на сцене Мичуринского драматического театра. Во время выступлений в Мичуринске, которые пройдут с 25 по 27 сентября, коллектив из Казани покажет шесть своих спектаклей.

С 10 по 12 октября мичуринцам представит свои спектакли Калининградский областной театр юного зрителя «Молодежный».

«Большие гастроли» — это крупномасштабный театральный проект, который с 2014 г. реализуется Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации и имеет несколько направлений — межрегиональное, федеральное, зарубежное. В 2018 г. в рамках этой программы планируется показать более двух тысяч спектаклей во всех субъектах Российской Федерации. Федеральный проект «Большие гастроли» охватывает всю Россию - от Калининграда до Владивостока. В эту программу входят даже самые дальние города Российской Федерации.

Казанский государственный театр юного зрителя на сцене Мичуринского драматического театра покажет 25 сентября в 11 и 13 часов приключенческий мюзикл в одном действии «Остров сокровищ» по роману шотландского писателя Роберта Стивенсона.

25 сентября в 18 часов мичуринских зрителей приглашают на спектакль «Пигмалион» - романтическую комедию в двух действиях. Пьеса «Пигмалион», написанная одним из самых остроумных классиков XX века Бернардом Шоу в 1913 году, актуальна и в наше время. Искрометный юмор Бернарда Шоу, интрига, любовный треугольник, обстановка и общество старого Лондона, блистательная игра актеров не оставляют равнодушными.

26 сентября в 10 часов детей ждут на музыкальную сказку в одном действии «Молодильные яблоки».

26 сентября в 18 часов взрослых ждёт музыкальная комедия в двух действиях «Здравствуйте, я ваша тетя!». Динамичная, яркая, лёгкая, живая атмосфера спектакля заряжает настоящим фейерверком положительных эмоций и способна поднять настроение даже самому поднаторевшему зрителю. Прекрасный актёрский ансамбль играет талантливо и увлечённо, благодаря чему все два акта артистам удаётся удерживать восторженный и неподдельный интерес публики.

27 сентября в 11 часов для детей устраивают 50-минутное веселое представление в одном действии по мотивам русских народных сказок «По щучьему велению». Русская народная сказка «По щучьему велению» переложена на новый лад, добавлены новые сюжетные линии и герои, но это все не портит известную и любимую сказку, а делает ее еще привлекательнее, интереснее. Емеля в нашей сказке совсем не лежебока. Он дружелюбный, веселый и находчивый, всегда найдет выход из любой жизненной ситуации. Спектакль яркий, веселый с песнями и танцами, с белой печью в голубых узорах – всё это делает спектакль незабываемым зрелищем.

27 сентября в 15 и 18 часов на сцене - беседа о русской культуре «Выстрел». Повесть «Выстрел» первое реалистическое произведение А.С.Пушкина, написанное в прозе. Это не просто история необыкновенной дуэли, это история человеческой души, история «внешнего» и «внутреннего» человека.

Калининградский областной театр юного зрителя «Молодежный» на сцене Мичуринского театра начинает гастроли 10 октября в 10 часов сказкой для детей и взрослых «Конёк-Горбунок». Почти двести лет назад Петр Ершов рассказал историю про Конька-Горбунка. Ему удалось создать сказку с обаятельными героями, полную шуток-прибауток и увлекательных приключений. Но как сказочный мир перенести на театральную сцену, так чтобы волшебство не пропало? Режиссёр Артём Терёхин нашел выход и объединил реальный и сказочный мир путем мультипликации. На одной сцене мы увидим простого, честного Ивана и его чудесного Конька-Горбунка, завистливых братьев и обитателей подводного мира, чудака царя и прекрасную Царь-Девицу. Если вы ребенок, то перед вашими глазами предстанет удивительный мир, в котором хочется быть, в который веришь с первого взгляда. Если вы взрослый, то вы вновь поверите в чудо, улыбнетесь своим мечтам и станете на миг ребенком.

10 октября в 14 часов для взрослых и вдумчивых зрителей начнётся драма «Это всё она». Мать и сын никак не могут найти точки соприкосновения после семейной трагедии. Чтобы найти общий язык с ребенком мать решается на "педагогический эксперимент" и отправляется в социальную сеть. Зарегистрировавшись под именем Тоффи, она заводит знакомство с сыном. В сети он Тауэрский ворон. Обман, понятно, рано или поздно должен раскрыться...

10 октября в 18 часов мичуринцев ждёт драма «Собачье сердце». Загадочная Булгаковская мистика на переплетении эпох и жизней, сегодня, спустя 100 лет с момента написания повести «Собачье сердце», приобретает совершенно новые смыслы. Сегодня мы можем оглянуться назад и попытаться понять, как много общего осталось между нами и ними. Кто такой профессор Преображенский и доктор Борменталь? Что такое Шариков? Кто они – герои прошлого и настоящего? Или может быть время героев давно ушло…

11 октября детишек ждут на сказку «Волшебник Изумрудного города», а в 14 часов вновь покажут драму «Это всё она». В тот же день, но в 18 часов - комедия в 2-х действиях «Пока она умирала». Сюжет спектакля прост - в одной квартире живут две женщины, мать и дочь. Одна уже приближается к закату своей жизни, вторая давно перешагнула возраст, когда создают семью. Но вдруг, в канун Нового года случается чудо, в их жизни случайно появляется мужчина, который навсегда изменит привычный уклад жизни двух одиночеств.

12 октября дети, придя в театр в 11 часов, вдоволь посмеются на спектакле «Вождь краснокожих» (О. Генри). История неудачливых похитителей, которые, желая сорвать неплохой куш, украли ребенка у фермера, чтобы получить за него выкуп. Но уже при первой встрече, когда друзья-преступники только приглядывались к своей жертве, мальчик заехал камнем прямо в глаз одному из грабителей. Что же будет дальше? Удастся ли получить выкуп за маленького хулигана?

12 октября в 17 часов – весёлая комедия «Ночные дебаты» (Р. Куни). Ричард Уилли, помощник премьер-министра, пытается в гостиничном номере соблазнить юную секретаршу. Но когда, казалось бы, уже ничто не может помешать романтическому вечеру, происходит невероятное событие, из-за которого всё и начинается. Водоворот комедийных событий, стремительное развитие сюжета и, как всегда бывает в комедиях положений, непредсказуемая развязка…


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?