В Мичуринске в рамках Дня Садовода пройдёт фестиваль песен ретро и шансона «Яблоко»

2 Сентября 2019 в 15:10

13 сентября с 18 до 22 часов 30 минут, в рамках проведения ежегодного праздника «Дня Садовода», на площади И. В. Мичурина на большой сцене пройдёт второй ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко» с участием известных исполнителей, объединивший несколько музыкальных направлений. Вход на фестиваль для горожан и гостей столицы российского садоводства - БЕСПЛАТНЫЙ.

Это мероприятие будет пятым в серии яблочных разножанровых музыкальных фестивалей. 30 сентября впервые в городе, в кинотеатре «Октябрь» прошёл фестиваль «Яблоко шансона»; 29 марта 2018 на сцене ДК «Авангард» фестиваль легенд ВИА и ретро музыки «Ретро-Яблоко», а в сентябре 2018 года и мае 2019 г. в Мичуринске были проведены фестивали живой музыки «Рок-Яблоко». Организатором всех фестивалей являются ООО «Мичуринск-Фильм» и администрация г. Мичуринск Тамбовской области, РИА «Без границ» и Мичуринский ГАУ.

Первый «Яблоко Шансона» состоялся в кафе-клубе «Яблоко», спустя полгода в стенах городского ДК «Авангард» состоялся «Ретро-Яблоко», а в этом году совместно с Управлением по развитию культуры и спорта и Администрацией города Мичуринска решено объединить два жанра музыки в один фестиваль и придать ему новый импульс.

Главная цель фестиваля - сохранение традиции проведения в Мичуринске общественно значимого молодежного культурного мероприятия всероссийского уровня, а также продвижение бренда «Мичуринское Яблоко» и позиционирование Тамбовской области и г. Мичуринска как территории событийного туризма.

Музыкальный фестиваль рассчитан на широкую аудиторию и самый разный возраст, ретро песни слушали наши родители, старшее поколение, а песни легендарных вокально-инструментальных ансамблей пользуются большой популярностью и у молодёжи.

Жанр музыки шансон охватывает большую аудиторию среди слушателей, здесь и эстрада, лирика и ритмы диско. Музыкальный фестиваль «Яблоко» это большая сцена на городской площади, профессиональный и свет, тысячи зрителей. Второй фестиваль песен ретро и шансона примет в этот раз 13 исполнителей двух жанров, хедлайнерами фестиваля станут: в номинации ретро, советский и российский поэт-песенник, автор слов к популярным эстрадным песням и певец – Александр Шаганов; и легенда русского шансона Владимир Ждамиров. Ретро эшелон представят также: Вячеслав Быков, известный как автор и исполнитель хитов «Любимая моя», «Девочка моя», «Назову тебя облаком» (в дуэте с Александром Маршалом); автор-исполнитель, телеведущий, музыкальный продюсер, участник бардовского проекта «Песни нашего века» - Константин Тарасов; вокалист ВИА Леонида Борткевича «Песняры» - Михаил Долотов; первый солист ВИА «Поющие Сердца» и ВИА «Голубые Гитары» - Игорь Офицеров. Группу исполнителей шансона также представят: многократный лауреат премии «Шансон года в Кремле» - Любовь Шепилова; лауреат фестиваля «Юрмала Шансон» - Наталья Райская; автор - исполнитель Сергей Ноябрьский; певица Вера Снежная; певица Арина Максимова; лауреат премии «Шансон года в Кремле» - Галина Журавлёва; популярный исполнитель Юрий Магомаев. Каждый из исполнителей исполнит на фестивальной сцене несколько своих хитов.

Что касается концерта на День города, то его хедлайнером по нашей инсайдерской информации, станет Олег Газманов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?