День садовода, Фе­сти­валь Ми­чу­рин­ско­го Яб­ло­ка, музыкальный фе­сти­валь «Яб­ло­ко» и Олег Газманов

3 Сентября 2019 в 16:34

На сайте администрации г. Мичуринска появилось расписание программ на праздничные дни в середине сентября. С 12 по 15 сен­тяб­ря в на­у­ко­гра­де со­сто­ят­ся сра­зу три со­бы­тия: XIV Все­рос­сий­ская вы­став­ка «День са­до­во­да», Фе­сти­валь Ми­чу­рин­ско­го Яб­ло­ка и День го­ро­да.

Как сообщила пресс-служба администрации г.Мичуринска, все эти знаменательные события пройдут под лозунгом «Мичуринск вдохновляет». По традиции каждая площадка будет иметь свое тематическое название. Офи­ци­аль­ный старт XIV Все­рос­сий­ской вы­став­ке «День са­до­во­да-2019» да­дут 13 сен­тяб­ря в 10 часов 30 минут на пло­ща­ди име­ни И.В. Ми­чу­ри­на.

Круг­лые сто­лы и сек­ци­он­ные за­се­да­ния в рам­ках де­ло­вой про­грам­мы XIV Все­рос­сий­ской вы­став­ки «День са­до­во­да – 2019» нач­нут­ся уже 12 сен­тяб­ря на ба­зе Фе­де­раль­но­го на­уч­но­го цен­тра го­ро­да Ми­чу­рин­ска и Ми­чу­рин­ско­го ГАУ. 13 сен­тяб­ря со­сто­ит­ся пле­нар­ное за­се­да­ние на­уч­но-прак­ти­че­ской кон­фе­рен­ции, на площади имени И.В. Мичурина будет работать площадка «Мичуринск созидает», где плоды своих трудов презентуют садоводческие предприятия Мичуринска, Мичуринского района и Тамбовской области, а также гости со всей России. 14 сен­тяб­ря в наукоград съе­дут­ся участ­ни­ки сим­по­зи­у­ма «Пи­та­ние. Здо­ро­вье. Спорт».

Нам обещают весёлые и познавательные выходные. На пло­ща­ди име­ни В.И. Ле­ни­на, ул. Фи­лип­по­ва, ул. Ми­ли­ци­он­ной появятся раз­вле­ка­тель­ные зо­ны с са­мы­ми раз­ны­ми ат­трак­ци­о­на­ми и ба­ту­та­ми для всех воз­рас­тов. Порадует гостей и горожан гастрономическая площадка «Мичуринск угощает». Ра­бо­тать зоны бу­дут 3 дня: 13, 14 и 15 сен­тяб­ря с 9 до 22 часов 30 минут.

13 сентября с 10 до 15 часов на камерной сцене у входа в сквер на площади им. И.В. Мичурина горожане и гости наукограда смогут познакомиться с творчеством мичуринских коллективов и солистов на музыкальной площадке «Мичуринск фантазирует».

С 10 до 15 часов любителей поэзии и прозы ждет площадка «Мичуринск читает» в сквере на улице Советской. В лаундж-зоне на площадке «Мичуринск вдохновляет» площади имени И.В. Мичурина в 11 часов юных любителей науки порадует детское интерактивное научное шоу.

13 и 14 сентября на площади им. В.И. Ленина будет работать интерактивная зона с участием лучших актеров Мичуринского драматического театра.

14 сентября площадки «Мичуринск развивает» (мастер-классы и анимация для детей), «Мичуринск рекомендует» (ярмарка) и «Мичуринск угощает» (гастрономическая площадка) продолжат свою работу. Корме того, в день города на площади им. И.В. Мичурина откроется новая площадка «Мичуринск радует». В ее рамках пройдут мастер-классы и презентации некоммерческих организаций наукограда и Тамбовщины.

13 и 14 сен­тяб­ря с 10 до 15 часов ми­чу­рин­цы и гости города смо­гут по­участ­во­вать в интерактивной программе, ор­га­ни­зу­е­мой в рам­ках Фе­сти­ва­ля Ми­чу­рин­ско­го Яб­ло­ка, в самом центре площади имени И.В. Ми­чу­ри­на. Игровые занимательные площадки для юных гостей и их родителей подготовят учреждения дошкольного образования города. Яблочные шашки, мастер-класс по рисованию в технике «эбрУ», стенд-арт, роспись яблок, рисование мыльными пузырями, аппликации, лепка из соленого теста, яблочная лаборатория, квесты и яблочные фото-зоны.

По­сле офи­ци­аль­но­го от­кры­тия го­стей при­гла­ша­ют по­се­тить игровую площадку, расположенную спра­ва от па­мят­ни­ка И.В. Мичурину. Там можно будет по­про­бо­вать свою удаль в рус­ских иг­рах. Ес­ли не зна­е­те пра­вил – не бе­да, во­лон­те­ры фе­сти­ва­ля рас­ска­жут и по­ка­жут, как иг­рать.

С 10 до 15 часов 13 и 14 сентября на площади имени И.В. Мичурина гости смогут посетить музей под открытым небом «Яблоневый цвет».

Ярмарка в этом го­ду раз­вер­нет­ся на ули­це Со­вет­ской от улицы Ком­му­ни­сти­че­ской до пло­ща­ди име­ни И.В.Ми­чу­ри­на и зай­мет смеж­ные к ней ули­цы. Ас­сор­ти­мент ярмарки са­мый раз­но­об­раз­ный: от про­до­воль­ствен­ной про­дук­ции до са­жен­цев уни­каль­ных сор­тов.

13 сен­тяб­ря ми­чу­рин­цев ждет Му­зы­каль­ный фе­сти­валь песен «Яб­ло­ко», ко­то­рый нач­нет­ся на пло­ща­ди име­ни И.В. Ми­чу­ри­на в 18 часов и завершится в 22 часа 30 минут. Во втором фестивале песен ретро и шансона примут участие 14 исполнителей двух жанров, хедлайнерами станут: советский и российский поэт-песенник, певец, автор слов к популярным эстрадным песням – Александр Шаганов и легенда русского шансона Владимир Ждамиров. Ретро жанр представят: Вячеслав Быков, известный как автор и исполнитель хитов «Любимая моя»; автор-исполнитель, музыкальный продюсер - Константин Тарасов; вокалист ВИА «Песняры» - Михаил Долотов; первый солист ВИА «Поющие Сердца» и ВИА «Голубые Гитары» - Игорь Офицеров. Кроме того, на сцену в Мичуринске исполнят свои популярные композиции: многократный лауреат премии «Шансон года в Кремле» - Любовь Шепилова; лауреат фестиваля «Юрмала Шансон» - Наталья Райская; автор - исполнитель Сергей Ноябрьский; певица Вера Снежная; певица Арина Максимова; лауреат премии «Шансон года в Кремле»- Галина Журавлёва; исполнитель Юрий Магомаев.

14 сен­тяб­ря большой праздничный концерт начнётся в 20 часов. Выступят на большой сцене у парка культуры и отдыха ка­вер-груп­па «Нестройные» из Тамбова, запланировано также шоу зеркальных барабанщиков. Музыканты concept-show представляли свои сеты публике на крупномасштабных мероприятиях телеканалов ТНТ и НТВ, являются участниками презентации международного фестиваля рекламы «Каннские Львы» и «Усадьба Jazz».

Хед­лай­не­ром большого вечернего концерта ста­нет народный артист России, многократный лауреат фестиваля «Песня года» и национальной премии «Овация» Олег Газманов. Свои самые популярные композиции для мичуринцев и гостей города артист исполнит вместе с группой «Эскадрон». Завершит концертную программу в Мичуринске праздничный фейерверк.

Спор­тив­ная часть праздника вклю­чит в се­бя пять тур­ни­ров и мас­штаб­ный легкоатлетический пробег. С 13 по 15 сен­тяб­ря с 9 часов в спор­тив­ном ком­плек­се «Темп», спортивном зале мичуринского завода «Прогресс» пройдёт меж­ре­ги­о­наль­ный тур­нир по во­лей­бо­лу сре­ди де­ву­шек. 14 сен­тяб­ря в 12 часов на площади им. И.В. Мичурина состоится Открытый турнир по быстрым шахматам на Кубок Главы города Мичуринска. 14 сен­тяб­ря в 10 часов на стадионе «Локомотив» пройдёт турнир по футболу среди ветеранов. Также 14 сентября в 11 часов 30 минут начнётся игра в рамках чемпионата Тамбовской области по футболу на стадионе «Олимп» - ФК «Мичуринск» - ФК «Комсомольский сельсовет-АФ». Это последняя домашняя игра нашей сборной в этом сезоне.

15 сентября в 10 часов 40 минут в лесопарковой зоне в районе ЦГЛ пройдет Мичуринский легкоатлетический пробег, а в 13 часов на площади им. И.В. Мичурина лучшие баскетбольные команды поборются за звание победителя открытого турнира города Мичуринска по уличному баскетболу.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?