В наукограде пройдёт «Мичуринская регата»

13 Сентября 2019 в 15:28

21 сентября на участке реки Лесной Воронеж в городе Мичуринске (ул. Революционная - территория Женского и Мужского пляжа) состоятся соревнования по спортивному туризму "Мичуринская регата". Соревнования организовываются отделом по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска совместно с муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр краеведения и туризма» города Мичуринска.

Программа cсоревнований:

10.00 – работа комиссии по допуску; подача заявок; жеребьёвка; начало работы судейской команды;

11.00 – торжественное открытие и начало Соревнований;

13.00 – работа судейской команды, подведение итогов;

13.30 – закрытие Соревнований, награждение команд.

В Соревнованиях принимает участие команда в количестве 2-х человек на водном судне (байдарка 2-х местная). Возраст участников - не моложе 14 лет на день соревнований. Участие лиц моложе 14 лет допускается при условии нахождения в одном экипаже с родителем или другим родственником, несущим ответственность за этого участника. Соревнования проводятся по виду «техника водного туризма», участие осуществляется без зачета на разряд, в следующих спортивных дисциплинах: Байдарка ММ; Байдарка МЖ; Байдарка ЖЖ.

Регата проводится в классе судов – каркасная байдарка двухместная, участие проводится без зачета на разряд. Участие на своих судах не разрешается! В каждом из заездов участвуют два экипажа по два человека.

Трасса представляет собой прямой участок реки длиной до 250 метров, без ворот и необходимости лавирования. Разворот у буйков. Линия старта является линией финиша.

Фото Николая Трунова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?