В день празднования памяти Казанской иконы Божией Матери по Мичуринску пройдёт крестный ход

30 Октября 2019 в 16:06

Как сообщили на сайте Мичуринской и Моршанской епархии, 4 ноября, в день празднования памяти Казанской иконы Божией Матери, в городе Мичуринске состоится традиционный крестный ход.

В 9 часов храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (ул. Новый квартал, д. 8) состоится Божественная Литургия архиерейским чином.

Отсюда в 12 часов начнет движение общегородской крестный ход, который возглавит епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Во время крестного хода у мемориала Вечного на Площади Славы будет совершена Лития по погибшим героям, защищавшим Отечество в разные годы.

Затем крестный ход проследует по улицам Красная и Советская до храма Пророка Илии.

Далее Крестный ход проследует по улицам Советская и Тамбовская до сквера, где в 14 часов состоится торжественное открытие памятнику преподобному Серафиму Саровскому.

Затем верующие пройдут по улице Герасимова до Боголюбский кафедрального собора , где будет завершен праздничный молебен.

Всех желающих жителей и гостей города приглашают присоединиться к молитвенному шествию, а также принять участие в открытии памятника преподобному Серафиму Саровскому.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?