Ансамбль казачьей песни «Станица» приглашает жителей и гостей Мичуринска на отчётный концерт

11 Декабря 2019 в 13:06

Ансамбль казачьей песни «Станица» подготовил для мичуринцев новогодний отчётный концерт «Нам 19!». Песнями в исполнении народного коллектива поклонники смогут насладиться 21 декабря в Доме культуры «Авангард». Концерт начнётся в 17 часов. Билеты по 150 рублей можно приобрести в кассе этого учреждения культуры.

История ансамбля казачьей песни началась в 2000 году, когда по инициативе атамана Мичуринского городского казачьего общества Николая Будкова и был создан этот уникальный самодеятельный коллектив, назывался он «Казачьи песни» и возглавлял его преподаватель игры на музыкальном инструменте Алексей Захаров. В 2004 году руководство взял на себя известный в Мичуринске автор-исполнитель Алексей Зверев. С его приходом в ансамбле началась работа по освоению казачьих фольклорных традиций. Коллектив сменил название на Ансамбль казачьей песни «Станица».

Неоднократный лауреат областных, межрегиональных и всероссийских конкурсов сегодня имеет в программе более 50 старинных и современных казачьих песен. Ансамбль — неизменный участник ежегодных мероприятий, праздников, концертов, гуляний, которые проходят не только в Мичуринске, но и за его пределами. За почти два десятилетия своей деятельности мичуринские «станичники» побывали с концертами во всех уголках Тамбовщины.

По материалам управления по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?