Мичуринский драматический театр приглашает на волшебные каникулы

16 Декабря 2019 в 10:33

Волшебная предновогодняя пора пришла в Мичуринский драматический театр задолго до наступающего праздника. С 24 декабря по 8 января детям здесь скучать не дадут.

Работа над рождественской сказкой «Щелкунчик» (режиссер-постановщик Ярослав Морозов) по произведению Эрнста Гофмана начались ещё осенью, сейчас идут последние репетиции, а 24 декабря состоится премьера этого завораживающего спектакля.

Удивительно, сказке «Щелкунчик» Эрнста Гофмана исполнилось 200 лет, а её волшебная сила трогает до сих пор. Напомним сюжет. В канун Рождества девочка Мари получает в подарок от крестного деревянного Щелкунчика и волшебный игрушечный замок, способный оживить все самые невероятные детские фантазии. А вслед за этим начинается самая настоящая сказка! В ней Мари и её друзьям предстоит сразиться с войском Мышиного короля и пройти через настоящие испытания, чтобы узнать: доброте и отваге под силу одолеть любые полчища недругов. Никогда не отчаивайтесь! Любящее сердце способно разрушить даже самые злые чары. Мари в спектакле играет очаровательная Элеонора Морева, в роли Щелкунчика - артист Алексей Алексеев.

В этом году в театре впервые будет работать Почта Деда Мороза. Его свита вам все расскажет и подскажет. Они помогут детям до наступления Нового года поверить в волшебную силу праздника.

В эти дни весь театр будет залит светом новогодних огоньков, везде будут стоять необыкновенные ёлки, здесь всех ждут герои сказок и мультфильмов, зазвучит красивая музыка и произойдёт много всего праздничного, отчего захватывает дух.

В гостиной бельэтажа вас ждут самые веселые и отчаянные герои мультфильма «Леди Баг и Супер-Кот». Они на время Нового года придут в театр, чтобы поучаствовать в театрализованном представлении у ёлки «Снежка, Алёнка, Леди Баг и Супер-Кот спасают Новый год» (режиссер-постановщик Ольга Панина). Сюжет, по сути, классический. Все собрались для встречи с Дедом Морозом (актёр Павел Чистяков), но вмешались Цаца Болотная (актриса Татьяна Рогачёва) и Леший (Сергей Холкин). Они хотели, чтобы в этом году у детей не было новогоднего праздника. Но все сказочные герои встали на защиту Нового года и победили. Снежку из Сказочного патруля сыграет Ольга Панина; Алёнку из Сказочного патруля - актриса Татьяна Шишкина; Леди Баг - юная красавица Гоарик Арутюнян; в роли Супер-Кота Вадим Ахметов.

В дни школьных каникул Вы сможете оказаться и на "Планете новогодних ёлок" (режиссёр А. Присницкий). Здесь сказочные герои умеют справляться с трудностями и знают секрет настоящего праздника: его надо очень ждать и быть готовым к встрече с ним. Сюжет спектакля, как всегда у Андрея Присницкого слегка сюрреалистичен. На новогодней планете все готово к празднику. Но приходит непрошенная гостья Гриппуха, и сразу появились неприятные страхи. Все боятся заболеть, просят удалиться нежеланную гостью, но Дед Мороз уже не здоров. Жители «планеты новогодних елок» заволновались, стали вспоминать любимые песни, танцы, игры и праздник начался! Он будет сказочно красивым, веселым, и радостным!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?