Фестиваль «Лысогорские санки» в Тамбовской районе в этом году будет проходить в течение двух дней

4 Февраля 2020 в 14:28

15 и 16 февраля в селе Лысые Горы Тамбовского района пройдёт зимний фестиваль «Лысогорские санки», который сочетает в себе русские традиции, любовь к скорости и творческий подход к организации катания на санях.

Как сообщает официальный туристский портал Тамбовской области, в этом году фестиваль будет проходить два дня. В первый день фестиваля состоится зрелищный заезд на тракторах, красочное лазерное шоу и семейные соревнования.

Во второй день фестиваля участники устроят настоящее шоу, ведь кататься они будут в необычных санках ручной работы. Важное значение будет иметь экипировка и представление команды. В заездах примут участие команды в составе от 2 до 5 человек. Они будут соревноваться на самый смешной костюм, самое задорное представление, самые оригинальные сани, и, конечно, самый быстрый и дальний спуск с горы.

Любителям классических саней и «ватрушек» на фестивале будут рады не меньше. Оба дня гости фестиваля смогут кататься с горок, принимать участие в зимних конкурсах, кататься на лошадях и собачьих упряжках, отведать лысогорских угощений. Для детей будет организована развлекательная зона, а для фотографий будут выделены специальные зоны: здесь разместятся сказочные герои и зимняя атрибутика.Для участников фестиваля подготовлены десятки спусков, рассчитанные на все возрасты: от детей до опытных экстремалов.

В прошлом году космические сани из Мичуринска успешно прошли дистанцию. Жюри оценило тюнинг саней из наукограда, присудив победу нашей команде победу в одной из номинаций.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?