Стала известна программа Масленичных гуляний в Мичуринске: метание валенка, конкурс поедания блинов…

26 Февраля 2020 в 09:50

Стала известна подробная программа Масленичных гуляний в Мичуринске. 29 февраля с 9 часов начнёт свою работу праздничная ярмарка, которая развернётся в центральной части города на улице Советской. В 11 часов на площади им. И.В. Мичурина начнётся концертная программа в русском стиле. Своим творчеством гостей порадуют лучшие солисты и музыкальные коллективы города.

Торжественное открытие Фольклорного фестиваля намечено на 12 часов. Горожан поприветствует руководство города, после чего дадут старт конкурсной части. Пройдет оценочная работа, члены жюри осмотрят все масленичные площадки, заявленные для участия.

В 12 часов 30 минут на главной сцене выберут победителей состязания на самый красивый детский фольклорный костюм в русском стиле.

В 13 часов огласят итоги конкурса на лучшую масленичную площадку. В этом году победителей будет больше, из-за прошлогоднего ажиотажа принято решение увеличить количество номинаций. В 2020 выберут: самую блинную площадку, самую весёлую площадку, самую яркую фото-площадку, самую спортивную площадку, самую креативную площадку, самую вкусную площадку. Учтут мнение гостей Фестиваля - одна из номинаций - «Приз зрительских симпатий». По традиции выберут абсолютного победителя фестиваля. Он получит кубок главы города Мичуринска Максима Харникова.

В 13 часов 15 минут гостей праздника ждет театрализованное представление от сотрудников Парка культуры и отдыха. Невероятная масленичная история развернется под открытым небом, тесно переплетаясь с народными забавами. Молодецкие игры в этом году тоже значительно разнообразят: помимо традиционных: поднятия гири и перетягивания каната, зрителей пригласят сразиться в мини-хоккей. Кроме того, можно будет попробовать свои силы в метании валенка, битве на подушках, распиле бревна и, пожалуй, самом вкусном состязании - конкурсе поедания блинов.

Для самых юных гостей фестиваля будут доступны аттракционы. Среди товаров, представленных на широкой раздольной ярмарке, каждый сможет найти сувенир по душе и обучиться ремесленному делу.

В 14 часов 15 минут – масленичный хоровод, сожжение чучела Зимы.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?