Организаторы рок-фестиваля «Чернозём» объявили новых участников «самого душевного события года»

13 Марта 2020 в 10:53

Организаторы рок-фестиваля «Чернозём», который уже в шестой раз пройдёт на Тамбовщине в 14, 15, 16 августа, продолжают удивлять новыми задумками и неожиданными хедлайнерами. Ранее мы уже сообщали, что в фестивале примут участие Гарик Сукачёв; лидер и вокалист рок-групп Nautilus Pompilius, «Ю-Питер» и «Орден Славы» Вячеслав Бутусов; группа «Операция Пластилин»; одна из старейших панк-групп России «Бригадный подряд»; представители поп-панка группа «Кис-Кис»; сербская фолк-группа The No Smoking Orchestra c 65-летним гитаристом, всемирно известным кинорежиссёром Эмиром Кустурицей; группа «Сплин»; экс-гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян и симфонический оркестр; группа «Чёрный Вторник» - кавер-проект, исполняющий лучшие хиты русского рока - Сектор Газа, Кино, Чиж, Агата Кристи, НАУ, Гражданская Оборона.

Впервые на большой сцене «Чернозёма» выступит группа из Мичуринска «5 стихий». Группа «5 стихий» была создана в городе Мичуринске, экс-лидером группы Аркаим Сергеем Медведевым. Дебютный альбом группы вышел в 2008 под названием «Феникс». Уже до релиза диска некоторые песни группы стали лидерами специализированных радиостанций и Интернет-чартов. Далее вышли весьма успешные альбомы «Пепел и снег» (2011) и «Колыбель времён» (2016) и DVD Live in Michurinsk 12.12.09. «5 стихий» характеризуют в многочисленных интервью свою музыку, как melodic metal. В прошлом году «5 стихий» радовали поклонников своего творчества на фестивалях «Рок-Яблоко» в Мичуринске и «Середина лета» в Липецкой области. На юбилейном пятом рок-фестивале «Чернозём» «5 стихий» выступили на малой сцене и заслужили аплодисменты любителей рока. В настоящее время музыканты работают в студии над созданием четвёртого полноформатного альбома, первого с вокалисткой Дарьей Завражневой.

Ещё один участник «Чернозёма-2020» - Anacondaz . Это российская паузерн-рэп группа, образованная в Астрахани в 2009 году. Представляет собой секстет и имеет на своём счету шесть студийных альбомов и три мини-альбома. 5 декабря 2019 года Anacondaz выпускают новый мини-альбом «Мои дети не будут скучать». В него вошло восемь треков при участии Noize MC, Макса Гирко, 25/17, Inice и Horus. В новой работе группа затрагивает множество проблем современной России. Anacondaz поют о детях и родителях, молодом поколении в целом, влиянии соцсетей на неокрепшие умы, а также суровых реалиях жизни и взросления в России. Эта рэп-группа использует на выступлениях типичные для рок-музыки инструменты – гитару, бас-гитару и ударные. Ранее на «Чернозёме» уже выступали подобные исполнители - «25/17» и Noize MС.

На данный момент из 11 объявленных участников – восемь будут дебютировать на фестивале, а вот Гарик Сукачёв, «Операция Пластилин» и «Сплин» уже радовали своих поклонников на большой сцене.

Возрастная категория: 18+.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?