Без паники! Гречки хватит всем! – организаторы рок-фестиваля «Чернозём-2020» объявили ещё двух участников

24 Марта 2020 в 10:12

Организаторы рок-фестиваля «Чернозём», который уже в шестой раз пройдёт на Тамбовщине в 14, 15, 16 августа, объявили ещё двух участников.

«Don't panic! Гречки хватит всем!», - так анонсировали в фестивальной группе «ВКонтакте» появление на большой сцене «Чернозёма» Анастасии Ивановой, более известной под сценическим псевдонимом Гречка. Ей недавно исполнилось 20 лет. Известность юной певице, гитаристке и композитору принесла песенка «Люби меня, люби» (припев принадлежит группе «Отпетые мошенники»). В 18 лет Гречка выступила на таких крупных рок-фестивалях, как «Нашествие», «Боль» и «Стереолето». В январе 2020 года выпустила уже шестой альбом «Из доброго в злое». В этом релизе певица ушла от простого гитарного звучания на «4 аккорда» и перешла к более глобальным проблемам в текстах. Экспериментирует со звучанием: тинейдж-рок, минималистичный трэп, эмо-гитары — в 8 треках соединилось всё, что так любит исполнительница. «Из доброго в злое» — это переход певицы от простой гитарной музыки к более сложной. Альбом вдохновлен EP «She is coming» Майли Сайрус, группами Paramore и Coldplay, а также роковыми саундтреками к диснеевским сериалам 2000-х.

Другой новообъявленный участник «Чернозёма-2020» уже выступал на нём в 2016 году. Это легендарная панк-группа «Тараканы!». «Тараканы!» являются одной из самых известных панк-рок групп в России. С 1991 года выпущено 14 долгоиграющих альбомов, 5 концертных альбомов, ряд сплит-альбомов и сборников. Группа неоднократно гастролировала в России, странах СНГ, Европе, Японии, Израиле, Грузии, Казахстане. «Тараканы!» совмещают в репертуаре материал как на русском, так и на английском языках.

Полный состав трёхдневного фестиваля ещё не анонсирован полностью и у организаторов есть ещё пара «козырей» в запасе.

Возрастная категория: 18+.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?