Интернет-патриотизм: ко Дню Государственного флага РФ в Мичуринске пройдут акции в соцсетях

12 Августа 2020 в 10:47

2020 год продолжается. Отменены рок-фестивали, концерты и праздники. День города пройдёт в режиме онлайн, День садовода на «дистанционке». Как сообщили на сайте администрации г.Мичуринска, ко Дню Государственного флага Российской Федерации 21–22 августа в наукограде, пройдет онлайн-флешмоб «Мой флаг, моя история». В его рамках каждый участник сможет рассказать истории из жизни, поведать о собственных победах и достижениях, событиях, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации, в которых он принимал участие.

Присоединиться к акции можно, опубликовав пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага. Также публикация должна содержать фамилию и имя участника, регион и название населенного пункта.

Еще одна акция - «Цвета моей Родины». Для участия в ней необходимо в соцсетях опубликовать коллаж из фотографий участников в своем населенном пункте на фоне объектов белого, красного и синего цветов. Фотоколлаж выкладывается в комментариях к основному посту о старте этого конкурса в группе Всероссийского конкурса «Большая перемена» «ВКонтакте». Далее передается эстафета друзьям или родственникам, с хештегами #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена. Акция будет проводиться пять дней — с 17 по 22 августа. Итоги подведут 23 августа в 18.00.

Любители домашней выпечки могут поучаствовать в акции «Сладкая история». Участникам нужно будет выложить фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора в группе «Большой перемены» под постом о проведении этого конкурса. Официальные хэштеги: #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена. Сроки проведения акции: с 19 по 22 августа.

С 20 по 22 августа пройдет КВИЗ-викторина «История Российского флага». Её участникам в группе «Большой перемены» предложат ответить на 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей и значением государственного флага.

Мичуринцам-участникам флешмоба «Вперед, Россия!» предлагают исполнить самостоятельно или в группе танец под композицию Олега Газманова «Вперед, Россия!». Движения будут размещены в сообществе «Большой перемены», там же нужно будет выложить видео танца в комментарии к основной записи. Сроки проведения: с 17 по 22 августа.

Устойчивого Интернета всем в этом театре абсурда!

Возрастная категория 6+.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?