День города в Мичуринске будут отмечать три дня

18 Сентября 2020 в 09:39

В этом году Мичуринску исполняется 385 лет.

Сегодня в 12 часов начнёт свою работу выставка мичуринских художников в Мичуринском краеведческом музее. Также сегодня в 18 часов муниципальный парк культуры и отдыха приглашает горожан на концерт «Чтоб городом каждый гордился всегда!» (возрастная категория 6+). Здесь же 19 сентября в 12 часов начнётся развлекательно-игровая программа «Прекраснее города на свете не найти» (возрастная категория 6+).

На праздник в честь своего 25-летия Литературно-музыкальный музей (Дом-музей Голицыных) приглашает всех любителей искусства в субботу, 19 сентября, в 14 часов (возрастная категория 6+).В программе праздника приветствия почетных гостей, классические музыкальные композиции в исполнении солистов Тамбовского симфонического оркестра, выступления деятелей культуры и искусства, музыкантов, литераторов, творческих коллективов, литературные конкурсы и неповторимая атмосфера эпохи XIX века.

19 сентября в 14 часов на концертной площадке перед Мичуринской детской школой искусств состоится праздничный концерт, посвященный Дню города (возрастная категория 6+). Мичуринцев ждут лучшие музыкальные и хореографические номера в исполнении учащихся и преподавателей школы. В фойе учреждения откроется выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «Край родной – навек любимый».

Для жителей микрорайона «Кочетовка» 19 августа в 14 часов начнётся праздничный концерт в парке Победы – «Край любимый и родной» (возрастная категория 6+).

19 сентября, в 16 часов в сквере у ДК «Авангард» состоится праздничный концерт, посвященный Дню города и Дню садовода «Милый сердцу город» (возрастная категория 6+). Для зрителей выступят ансамбль лирической песни «Радуга» и вокалисты города Мичуринска.

Поклонники творчества мичуринского гитариста Павла Михнова могут посетить его сольный концерт, который состоится 19 сентября в 18 часов в парке культуры и отдыха (возрастная категория 18+).

20 сентября в 12 часов городской парк культуры приглашает юных мичуринцев принять участие в детской игровой программе «Любимый город в осенних красках» (возрастная категория 6+).

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?