В этом году Широкой Масленицы в Мичуринске не будет, но по микрорайонам её отметят

12 Марта 2021 в 10:29

На сайте администрации города Мичуринска сурово написано: «В этом году в целях безопасности горожан традиционных общегородских масленичных гуляний не запланировано. Но свои небольшие праздники организуют учреждения культуры города». Мы уточнили у работников культуры во сколько горожанам можно приходить на праздник.

13 марта большую развлекательную программу «Масленичные гуляния» подготовил Парк культуры и отдыха города Мичуринска. Она начнётся в 12 часов. Горожан ждут выступления воспитанников детской музыкальной школы №1, детской школы искусств, ансамбля народного танца «Юность», народного коллектива «Станица», подведение итогов конкурса «Масленичка-2021», театрализованное представление, каша и блины.

14 марта Масленичное представление подготовили для жителей микрорайона «Мичуринск-2» в сквере у ДК «Авангард», начало в 12 часов.

Также в воскресенье праздник устроят для жителей микрорайона «Роща». В микрорайоне «Громушка» масленичные гуляния начнутся в 13 часов, а в микрорайоне «Кочетовка-5» в 14 часов.

14 марта на лыжной трассе в микрорайоне ЦГЛ пройдут Масленичные состязания. В программе: лыжный забег, поднятие гири, перетягивание каната, и бег в мешках. Кроме того, гостей праздника организаторы обещают угостить горячим чаем с блинами. Начало праздничной спортивной программы в 11 часов.

Возрастная категория 6+.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?