Главными героями традиционной Недели «Театр - детям и юношеству» в Мичуринске станут Гарри Поттер и Незнайка

1 Апреля 2021 в 10:18

Мичуринский драматический театр совместно с Управлением народного образования администрации г.Мичуринска организуют и проводят с 12 по 19 апреля Неделю «Театр - детям и юношеству», посвященную Году науки и технологий «Академия театральных наук».

Программа Недели основана на известном каждому школьнику произведении - «Гарри Поттер и философский камень». Мичуринский драматический театр подготовил для зрителей путешествие по театру, где все пространство будет поделено на факультеты, предполагающие обучение детей разным наукам. Главными героями станут Гарри Поттер и Незнайка, которые будут сопровождать зрителей во время всего путешествия.

Ежедневно перед спектаклями со зрителями будут проводиться уроки научного театрального этикета. Уже в гардеробе ребята попадут в руки героев Джоан Роулинг - профессоров МакГонагалл и Дамблдора, которые проверят у юных зрителей знания, память и эрудицию. Здесь же будет установлена фотозона, где каждый школьник сможет сфотографироваться в образе любимого героя.

В фойе первого этажа будет открыт «факультет Слизерин» – один из факультетов школы чародейства и волшебства. У учащихся этого факультета будут развивать амбициозность, хитрость, находчивость. Юным зрителям предстоит разгадать головоломки, подготовленные главными героями.

В фойе второго этажа ребят будет ждать «факультет Когтевран». Здесь развивают ум, творчество, остроумие и мудрость. Ребятам предложат посоревноваться друг с другом в изготовлении волшебных палочек и других магических атрибутов.

Далее юные зрители поступят на «факультет Пуффендуй», где нужно будет проявить трудолюбие, терпение, верность, честность. Ребятам предложат составить самим костюм Гарри Поттера и Незнайки.

В фойе школьников ждет и волшебная эстафета. Она будет организована на «факультете Гриффиндор». Здесь им понадобятся такие качества, как храбрость, благородство и решительность. Таким образом, юные волшебники и мудрые наставники узнают, в какой же школе самый дружный и сплоченный класс.

В рамках Недели «Театр – детям и юношеству» на официальной страничке театра в Инстаграм mich_dram_theatre будет проходить конкурс «Мой театр». Условия конкурса: выложить фото в период проведения Недели «Театр – детям и юношеству, сделанное в Мичуринском театре; быть подписанным на аккаунт театра mich_dram_theatre; указать под фото аккаунт театра @mich_dram_theatre и хэштэги конкурса #неделядетям2021.

12 апреля в 10 часов 30 минут пройдёт торжественная церемония открытия Недели «Театр - детям и юношеству». В 11 часов детям покажут музыкальную сказку «Летучий корабль» (6+). В 14 часов старшеклассников ждут на спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» (16+).

13 апреля школьникам покажут озорную сказку «Волшебная груша» (6+) в 10 и 12 часов. Ребят постарше ждут на спектакль «Василий Теркин» (12+) в 14 часов.

14 апреля в 10 часов детей порадуют музыкальной сказкой «Вверх тормашками» (6+). В 12 часов - «Летучий корабль» (6+).

15 апреля в 10 и 12 часов – «Волшебная груша» (6+). В 14 часов для старшеклассников покажут лирическую комедию «Богатые невесты» (16+).

16 апреля юных зрителей приглашают в 10 часов на музыкальную историю «Волк и семеро козлят» (0+). В 18 часов зрителей постарше ждут на самом обсуждаемом и ярком спектакле этого сезона – «Кровавая свадьба» (16+).

17 апреля в 11 часов покажут на камерной сцене музыкальную сказку «Принцесса, дракон и рыцари» (0+). В 17 часов – мелодрама «Безымянная звезда» (16+).

18 апреля в 11 часов младших школьников ожидает спектакль «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» (6+) на камерной сцене. В 17 часов – комедия «Дом,где всё кувырком» (16+).

Торжественная церемония закрытия Недели «Театр - детям и юношеству» и подведение итогов состоится 19 апреля в 11 часов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?