В Мичуринске пройдут зональные этапы военно-спортивных игр «Зарничка» и «Зарница»

9 Апреля 2021 в 11:54

В Мичуринске пройдут зональные этапы военно-спортивных игр «Зарничка» (для учащихся 7-10 лет) и «Зарница» (для школьников 11-13 лет).

12 апреля мичуринская школа №9 примет обучающихся младших классов из пяти районов Тамбовской области на зональном этапе «Зарнички». В каждой команде будет не менее 9 человек, 2 из которых – девочки. Мичуринск на зональном этапе представляет команда младших учеников школы № 9.

Ребята пройдут несколько испытаний: «Артиллеристы» (метание мяча), «Страницы истории Отечества» (тестирование на знание государственной символики России и ее истории, а также основных событий Великой Отечественной войны), «Готов к труду и обороне» (подготовка к выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»), «Красив в строю, силен в бою» (демонстрация строевых приемов), «Проход по «минному полю», «Первая помощь».

14 апреля на базе школы №19 стартует зональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница». Мичуринск представит команда школы №15. Будущие защитники Отечества посоревнуются в конкурсе видеороликов «Визитная карточка команды», попробуют свои силы в рукопашном бою, продемонстрируют знания и умения в интеллектуальном состязании «Страницы истории Отечества». Кроме того, ребята померятся силами в соревнованиях по подготовке к сдаче нормативов ГТО, покажут строевые приемы в составе отделения на месте, пройдут «огневой рубеж» и окажут первую помощь пострадавшему.

Отметим, общую организацию зональных этапов военно-спортивных состязаний «Зарничка» и «Зарница» на протяжении нескольких лет осуществляет педагогический коллектив МБОУ ДО «Центр краеведения и туризма» (директор С.В. Родюкова).


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?