В Мичуринском районе пройдёт музыкальный фестиваль «Мичуринские яблони в цвету»

26 Апреля 2021 в 10:02

15 мая в Мичуринском районе Тамбовской области в селе Новое Тарбеево Староказинского сельсовета на территории Центра развития садоводства пройдет I Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» (6+). Идея события берет свое начало в традициях японской национальной культуры, но и в Мичуринском районе цветущие плодовые деревья ежегодно радуют глаз любителей садоводства, поэтому организаторы фестиваля решили поделиться этой радостью со всеми.

На празднике любой желающий сможет увидеть цветение яблоневых садов, оценить аромат цветущих яблонь, посетить культурную программу. На фестивале будут проводиться мастер-классы для взрослых и детей.

Насыщенной будет культурная программа праздника. С 11 до 22 часов посетители фестиваля смогут насладиться яркими концертными номерами в исполнении солистов, творческих коллективов и ансамблей Мичуринского района и гостей. Отдельная развлекательная программа будет организована для детей. Вечерний блок музыкальной программы обещает сюрпризы. Завершится фестиваль праздничным фейерверком.

Посещение фестиваля – это уникальный шанс поймать момент цветения яблонь и послушать живую музыку на свежем воздухе, а для садоводов-любителей – еще и приобрести саженцы новых сортов плодовых деревьев. Оригинальным предложением для посетителей станет возможность дать произрастающей яблоне собственное имя, о чем подробнее можно узнать, посетив площадку «Фамильный сад».

На фестивале будет работать фотозона, где прямо на месте можно получить профессиональные фотографии в цветущем саду. Кроме того, каждый желающий сможет приобрести в сувенирной лавке фестиваля сувенирную продукцию с символикой события.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?