«Бессмертный полк» в этом году не пройдёт по улицам Мичуринска

30 Апреля 2021 в 17:44

Как сообщила пресс-служба администрации г.Мичуринска, в этом году «один из самых значимых и любимых праздников для россиян День Победы» в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции пройдёт в «усечённом формате».

В преддверии праздника 7 мая в 16 часов в ДК «Авангард» начнётся праздничный концерт ко Дню Победы. 8 мая в 15 часов в ДК «Авангард» выступят воспитанники Мичуринской детской хореографической школы.

8 мая в Мичуринске состоится патриотическая акция «Дорогами Памяти». Планируется, что участники авто-мотопробега проедут 76 километров, ровно столько, сколько лет исполнится со дня Победы в Великой Отечественной войне. Им предстоит посетить памятники и монументы. Старт акции в 16 часов от стелы «Мичуринск» у Варваринского моста.

В 19 часов в Мичуринском парке культуры и отдыха силами Прихода Покровского храма села Гавриловка, воспитанников Воскресной школы и Театра танца «Тандем» состоится праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы.

9 мая празднование в наукограде откроет возложение цветов к памятникам и бюстам, посвященным Героям Великой Отечественной войны в Мичуринске. Отдать дань памяти погибшим в этот день соберутся: руководство города, общественность, волонтеры и депутаты.

В 10 часов по площади имени И.В. Мичурина торжественным маршем пройдут военные и представители силовых структур.

Традиционная акция «Бессмертный полк» в целях безопасности и сохранения здоровья мичуринцев пройдет, как и в прошлом году, в онлайн-формате, движения колонны по улицам города не будет. Специальный видеоряд с изображением мичуринцев-героев Великой Отечественной войны продемонстрируют на светодиодном экране на площади И.В. Мичурина.

На 13 часов праздничного дня запланирована церемония освящения мемориального комплекса воинского кладбища на улице Мичурина.

С 16 часов на светодиодном экране на главной площади города стартует акция «Песни Победы». Видеоролики композиций военных лет, знакомые и любимые горожанами, будут демонстрировать на видеоэкране до 19 часов. Далее Мичуринск присоединится к Всероссийской минуте молчания.

В 21 час мичуринцы из окон своих домов и с улиц разных микрорайонов города смогут посмотреть на праздничный фейерверк. Обещают 386 залпов.

Кроме того, в течение всего Дня Победы и в преддверии него волонтеры адресно поздравят каждого ветерана, проживающего сегодня в Мичуринске.

Присоединится Мичуринск и к традиционным Всероссийским акциям: «Окна Победы», «Сад Памяти», «Поем двором», «Палисадник Победы», «Красная гвоздика», «Георгиевская ленточка», Всероссийская онлайн-акция «Бессмертный полк» и другие.

Фото Игоря Кулешова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?