В Мичуринском драматическом театре открывается 125-й театральный сезон

6 Сентября 2021 в 09:25

В Мичуринском драматическом театре открывается 125-й театральный сезон. В юбилейном сезоне зрители станут участниками больших интересных и ярких событий: премьеры, II Межрегиональный фестиваль «На родине Владимира Зельдина», гастроли театров из других городов на сцене Мичуринского театра!

На открытии сезона 17 сентября зрители увидят премьеру комедии великого классика А.Ф. Писемского сатирическую комедию о любви «Спасите, меня женят!» (+16) в постановке народного артиста России Иосифа Фекеты. Эксцентричная, динамичная комедия «Спасите, меня женят!» с добрым юмором, неожиданными поворотами событий, колоритными героями доставит радость и прекрасное настроение.

18 сентября вы увидите сразу две премьеры: утром вас ждёт яркий мюзикл «Аленький цветочек» (+6) в постановке главного режиссёра Николая Елесина. Уже много лет этой сказки не было на Мичуринской сцене. И совсем скоро состоится долгожданная премьера любимой сказки «Аленький цветочек». Классический сюжет сказки С. Т. Аксакова с прекрасной музыкой Максима Дунаевского, с зажигательными танцами, яркими характерами и всевозможными превращениями ни кого не оставит равнодушным. Уверены, что волшебная сказка о любви, способной на чудо, подарит праздник.

Вечером 18 сентября театр представит премьеру по пьесе английского драматурга Рей Куни «Смешные деньги» (+16) в постановке уже известного зрителям режиссёра Рината Фазлеева. Спектакль «Клинический случай» Р. Куни часто с благодарностью вспоминают зрители, а комедия «Ужин с дураком» Ф. Вебера и в этом сезоне порадует нас. Новый спектакль «Смешные деньги» - это уморительно смешная комедия! Генри Перкинс в день своего рождения внезапно становится обладателем огромной суммы денег, явно криминального происхождения. Тут и начинается невероятный каскад смешных и нелепых ситуаций с участием Генри, его жены Джейн, их друзей, таксиста, сразу двух полицейских инспекторов и даже – киллера. Два часа в театре пролетят так стремительно, что вам будет жаль расставаться с милыми и суматошными героями.

19 сентября вы вновь встретитесь со страстными героями мистической драмы о любви «Кровавая свадьба» (16+) Ф.- Г. Лорки, режиссёр и хореограф – А. Фекета. Традиции общества и нравы людей, переплетение судеб, столкновение характеров! Любовь, месть, страх и сила жизни стремительно затягивают в водоворот действия. И вновь мы с восторгом станем переживать за героев, наслаждаться хореографией и верить в силу любви.

Также в этот день утром наши зрители смогут, если успеют купить билеты, увидеть хит прошлого сезона, очаровательную озорную сказку «Волшебная груша» (+6) Е. Андрейчук в постановке Н. Малыгиной.

Уже в конце сентября театр примет у себя Белорусский Молодёжный театр, а в октябре на нашей сцене пройдут спектакли Таганрогского театра драмы им. А.П. Чехова, одного из старейших театров страны.

С 1 по 7 ноября в Мичуринске пройдёт II Межрегиональный фестиваль «На родине В.М. Зельдина». Почётным гостем фестиваля будет Центральный Академический театр Российской армии, для участия в фестивале приедут театры из Орла, Москвы, Ельца и многих других театров. Мы очень ждём всех участников, гостей и друзей фестиваля в наших стенах. Будет очень интересно! Столько новых знакомств, ярких впечатлений!

Руководитель литературно-драматической частью Мичуринского драматического театра Н.Е.Андреева.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?