Мичуринский драматический театр обещает волшебный Новый год

14 Декабря 2021 в 10:56

В Мичуринском драматическом театре каждый день на наших глазах рождается сказка. Свои пушистые и колючие ветки по всему зданию расправили ёлки и ели, они примеряют яркие наряды и с нетерпением ждут, когда на них зажгутся разноцветные огоньки.

С 24 по 31 декабря и 2,3,6, 7 января самых юных зрителей и их родителей ждут на премьеру музыкальной сказки «В гостях у Метелицы» (0+) по пьесе Алексея Пономарёва. Сюжет подкупает своей узнаваемостью, в хорошем смысле, поскольку основан на традиционных для сказочного рассказа противоположностях: добро и зло, трудолюбие и лень, ум и глупостью. Главные героини – две сестрицы Маша и Даша помогают Матушке-Метелице по хозяйству, каждая делает это по мере своего старания и усердия. С шутками-прибаутками озорные скоморохи поведают эту зимнюю историю, которая, безусловно, порадует как взрослых так и детей. Режиссёр – постановщик – Владимир Шибаров

Кого только не встретишь в предновогодние дни в театре. То пробегут беззаботные Капа с Фисой, то из-за колонны можно увидеть Ведьму с Бабой Ягой. Совсем скоро здесь соберутся Цари и Водяные, Леший и Короли, Принцесса и Корова Сорока. А с ними и суперсекретная Курочка Ряба, Волшебный дед и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Все они и многие другие герои сказок будут вместе с вами встречать Новый год. Такой необыкновенный сказочный фестиваль предложит театр для наших юных зрителей.

В фойе тоже будет много интересного и волшебного. Игры со сказочными героями, викторины. сюрпризы, красивые зоны для фотографий.

4,5,8 и 9 января в 11 -00 в театре будут проходить новогодние представления и сказки для детей (0+), а 4,5,6, 8 и 9 января на сцене театра в 17 часов пройдут спектакли для молодежи и людей постарше: «Дом, где всё кувырком» (16+) А. Портес, «Смешные деньги» (16+) Р. Куни, спектакль «Спасите, меня женят!» (16+) А.Ф. Писемского, «Кровавая свадьба» (16+) Ф. Лорки и «Безымянная звезда» (16+) М. Себастиан.

Билеты на новогодние сказки уже продаются, сказки репетируются, костюмы шьются и декорации делаются. Волшебство, да и только. Мы ждем Вас!

Руководитель литературно-драматической части Мичуринского драматического театра Н.Е. Андреева.

Фото Юрия Фотинова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?