В Мичуринском краеведческом музее открывается выставка фотопроекта «Чародеи светописи»

13 Июля 2022 в 09:49

16 июля в 11 часов в Мичуринском краеведческом музее открывается выставка фотопроекта «Чародеи светописи» (12+), посвящённая уникальности и многогранности пикториальной, моноклевой фотографии.

Впервые в Мичуринске будут показаны: фотокартины, выполненные различными моделями творческих объективов-моноклей и ахроматов Виктора Жарикова и Александра Устинова (известных в России и за рубежом тамбовских мастеров - основателей проекта «Чародеи светописи»), а также авторскими моноклями других участников выставки.

Плёнка и цифра, пейзаж и натюрморт, портрет, ретро- и «картинный» стиль, уход от документалистики, студийный пикториальный портрет и многое другое – будут равноправно представлены на выставке, как основные области применения творческих объективов. Особое внимание будет уделено пикториальному портрету, как одному из самых интересных направлений фотографии.

Выставка (12+) объединит 24 автора-участника фотопроекта «Чародеи светописи», а также фотографов, поддерживающих эту идею. Среди них – талантливые фотохудожники: члены Союза фотохудожников России, известные и лучшие Тамбовские фотографы-пейзажисты и портретисты, участники, организаторы и члены жюри многочисленных городских, областных, всероссийских, международных выставок и конкурсов, в том числе победители фотоконкурса «Художественный портрет. Монокль».

На выставке «Чародеи светописи» (12+) будут представлены работы фотографов из Тамбова, Котовска, Кемерово, Кирова, Брянска, Петрозаводска, Москвы, Иркутска, Новосибирска, Хабаровска, Краснодара, Воронежской и Ленинградской областей, а также из США, Украины, Белоруссии и Казахстана. Мичуринск представит творчество нашего земляка Владимира Щеголева.

Фото Владимира Щеголева.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?