Мичуринский район присоединится к региональной молодёжной эстафете «Миссия выполнима»

20 Июля 2022 в 09:38

На территории Мичуринского района пройдёт Первая региональная молодёжная эстафета «Миссия выполнима». 30 июля в Тамбове будет дан старт первой региональной молодёжной эстафете «Миссия выполнима» (12+), целью которой является популяризация историко-культурного наследия региона и бережного отношения к нему.

После старта в областном центре эстафетная палочка будет передана в города и районы области. Мичуринский район стал одним из четырёх муниципальных образований, которые поддержали проведение акции в 2022 году.

С 1 по 15 августа молодёжь Мичуринского района будет вовлечена в проведение эстафеты. Начало акции положит «культурный велопробег» по территориям Остролучинского, Старотарбеевского и Заворонежского сельсоветов с остановками у памятных знаков и других объектов, имеющих историческую и культурную ценность. Конечной точкой маршрута станет площадь села Заворонежское, где пройдет торжественное открытие эстафеты.

В рамках мероприятия пройдет концертная программа с участием лучших молодежных и народных коллективов района, будет представлена выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, будут организованы мастер-классы, в которых сможет принять участие любой желающий.

С 2 по 15 августа волонтёры Мичуринского района примут участие в реставрации выбранных объектов и благоустройстве прилегающей к ним территории под девизом «Миссия выполнима».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?