В Мичуринске пройдёт 16-я Всероссийская выставка «День садовода»

22 Августа 2022 в 13:02

Стало известно предварительное расписание 16-й Всероссийской выставки «День садовода», которая по традиции пройдёт в Мичуринске 15 и 16 сентября.

На 15 сентября запланированы научные конференции, секции, «круглые столы». Так, на площадке ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина» на улице Мичурина запланированы Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Комплексное научное обеспечение устойчивого развития садоводства России», Круглый стол «Развитие научно-технических основ и повышение эффективности промышленного возделывания садовых культур» и IV круглый стол «Технологии точного земледелия и садоводстве: состояние и перспективы развития».

Работа секции «Технико-экономические аспекты импортозамещения в промышленном садоводстве Российской Федерации» пройдёт на базе Мичуринского ГАУ (Интернациональная,101).

16 сентября на территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье» начнёт работу выставка достижений АПК России и Тамбовской области. Там же на Ярмарочной площади в районе Центрального моста планируется в период с 11 до 11 часов 30 минут официальное открытие XVI Всероссийской выставки «День Садовода-2022».

Наблюдательный совет Ассоциации «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» соберётся на заседание в Мичуринском ГАУ.

После обеда откроется VI Симпозиум «ПИТАНИЕ – ЗДОРОВЬЕ - СПОРТ» в форум-зале школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина». Там же разместится научная экспозиция Тамбовской области и НПК наукограда Мичуринска. Пленарное заседание научно-практической конференции «Роль науки в развитии современного садоводства России» также пройдёт в школе №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина».

Как только станут известны подробности и расписание фестиваля Мичуринского яблока, мы с Вами обязательно поделимся.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?