В сентябре Мичуринский драматический театр представит премьеру спектакля «Прошлым летом в Чулимске»

31 Августа 2022 в 15:53

В Мичуринском театре идут активные репетиции нового спектакля «Прошлым летом в Чулимске» (16+), посвященного 85-летию со дня рождения русского советского драматурга, прозаика Александра Вампилова. Режиссёр постановки - Николай Елесин, композитор - Артемий Туркичев, художник-постановщик и художник по костюмам – Кристина Данилина, постановщик сценических боёв – Максим Пахомов (г. Санкт-Петербург).

Пьесы советского драматурга Александра Вампилова необычайно популярны вот уже 50 лет. Они не сходят с театральных сцен, за них берутся как молодые режиссёры, так и именитые мастера, представляя свои интерпретации, размышляя над перипетиями судьбы вампиловских героев. Эти пьесы зачастую начинаются как водевиль, постепенно наполняясь серьёзным смыслом, и в итоге перед глазами разворачивается многоплановая история-полотно русской жизни.

«Прошлым летом в Чулимске» (16+) - последняя пьеса Александра Вампилова. По сюжету драмы в таёжном райцентре сотрудница местной чайной Валентина оказывается в центре любовного конфликта. Она влюблена в следователя Шаманова, но ей приходится отбиваться от других ухажёров и страдать от интриг потенциальной соперницы аптекарши Кашкиной. При этом одна лишь Валентина неравнодушна к нормам человеческой морали в этом маленьком городке.

Бывают такие беспощадные ситуации, что мир рушится и перестаёшь верить в свои силы. Понимаешь тщетность усилий, что-нибудь изменить. Наступает безразличие и апатия. Но - одна встреча с человеком, который любит и верит в тебя, может всё изменить!

«… Как я жил, дальше так жить было нельзя. И вот сегодня… Удивительный сегодня день! Ты можешь смеяться, но мне кажется, что я и в самом деле начинаю новую жизнь. Честное слово! Этот мир я обретаю заново, как пьяница, который выходит из запоя. Всё ко мне возвращается: вечер, улица, лес, – я сейчас ехал через лес, – трава, деревья, запахи – мне кажется, я не слышал их с самого детства… Пойми меня. Ведь только сейчас я вижу всё по-настоящему».

Премьеру спектакля «Прошлым летом в Чулимске» (16+) Мичуринский театр представит зрителям 17 и 18 сентября на Открытие 126-го театрального сезона.

В спектакле заняты актёры: Сергей Холкин, Илья Огиенко, Сергей Дубровский, заслуженная артистка РФ Ирина Дубровская, Андрей Широкий, Виталий Мещеряков, Эльдар Касумов, Андрей Шепелев, Анастасия Дьячкова, Гоарик Арутюнян, Татьяна Шишкина, Ольга Дикова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?