В Мичуринске пройдёт региональный тур Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022»

2 Сентября 2022 в 10:33

Тамбовских водителей такси проверят на знание ПДД и истории региона. Победитель получит 15 000 рублей и поездку на всероссийские соревнования. В Мичуринске на базе ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж» на улице Киевской 8 сентября пройдет Всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России – 2022». Водители поборются за денежные призы – 15 000, 10 000 и 5 000 рублей.

Водители ответят на вопросы о знании ПДД, истории региона, дорожной городской сети, расположении региональных достопримечательностей и закона о такси.

Самым зрелищным этапом конкурса станут практические упражнения на плавность вождения со стаканом воды на крыше. Среди заданий будут установка детского кресла, «змейка» передним и задним ходом, «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», «повороты на 90 градусов» передним и задним ходом, «стоп-линия».

Члены жюри будут оценивать качество выполнения упражнений. Основными критериями будут скорость и плавность вождения. Кроме того, для оценки плавности маневров на крышу автомобиля каждого участника будет поставлен граненый стакан с водой. Бонусные очки будут начислены участнику, который финиширует, не расплескав воду.

Организатор конкурса – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Конкурс проходит при поддержке Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?