Мичуринский художник представит персональную выставку на малой родине

13 Ноября 2023 в 11:52

14 ноября в 13.00 в выставочном зале музея-усадьбы А.М.Герасимова состоится открытие персональной выставки члена Союза московских архитекторов Геннадия Ярославцева «Фотовпечатления» (0+). Экспозицию составят более 70 фотографий разных лет, которые автор представит в родном городе впервые.

Геннадий Ярославцев – уроженец Мичуринска. Окончил среднюю школу № 1 и детскую художественную школу им. А.М.Герасимова. С 1979 по 1984 году учился на архитектурном факультете Воронежского инженерно-строительного института. Сейчас работает в Комитете по архитектуре и градостроительству Московской области по городскому округу Воскресенск.

- Фотографией увлекаюсь с детства. Учась в школе, эпизодически брал фотоаппарат отца, но полностью фотография меня затянула, когда осенью 1982 года купил свой первый «Зенит». С тех пор не расстаюсь с фотокамерой. Друзья говорили, что это быстро пройдет, но за 40 с лишним лет этого, к счастью, так не произошло. Снимаю все, что мне интересно. Постепенно пришло понимание, что жанровое фото это не мое. Процесс интересный, но требует того или иного вмешательства в личное пространство людей и это меня реально останавливает. Фотографирую природу во всех ее проявлениях и архитектуру в самом широком смысле этого слова. В последнем случае пытаюсь передать свое отношение к тем или иным архитектурным сооружениям или просто элементам, формирующим так называемую «среду обитания», - цитируют автора сотрудники музея-усадьбы А.М. Герасимова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?