«10 заповедей» для мичуринских киноманов

6 Ноября 2014 в 16:34

С 15 по 19 ноября в Мичуринске пройдет VII Всероссийский кинофестиваль духовного кино "Десять заповедей". Сеансы будут проходить в кинотеатре "Октябрь", в городском Доме молодёжи «Космос» и актовом зале МичГАУ. В программу фестиваля войдут лучшие отечественные кинофильмы, соответствующие мировоззрению его организаторов, снятые за последние годы. Запланированы встречи зрителей с авторами фильмов, актёрами и режиссёрами.

Открытие фестиваля "Десять заповедей" запланировано 15 ноября в 16 часов в большом зале кинотеатра «Октябрь». С приветственным словом перед мичуринскими зрителями выступят поэт-песенник Александр Шаганов, актёр театра и кино Владимир Толоконников (главные роли в кинофильмах «Собачье сердце», «Хоттабыч», «Захватчики», Филомеев в фильме «Облако-рай»). После премьеры художественного фильма «Совсем не простая история» мичуринцы встретятся с режиссёром и продюсером Фёдором Поповым. Затем художественный фильм «Папаша» представят режиссёр Валентина Яковлева и киноактёры Анна Миклош (мелодрамы), Анатолий Гущин («Вий», «Звезда», «Ангел на обочине»).

16 ноября в 17 часов в кинотеатре «Октябрь» премьера - степная мелодрама «Испытание», которую представит актриса начинающая актриса Елена Ан. Затем самые терпеливые зрители увидят документальный фильм режиссёра Константина Одегова «300 лет одиночества».

17 ноября в ГДМ «Космос» пройдут два киносеанса в 11 часов и 14 часов самых маленьких телезрителей ждут анимационные фильмы «Сын капитана», «Военная инструкция» и «Советчики».

В тот же день в 16 часов 15 минут в МичГАУ покажут документальный фильм « Психиатр эпохи», а в 16 часов студенты примут участие в заседании «круглого стола» «Твой выбор», посвящённом выбору жизненных ориентиров современной молодёжи. В 18 часов в кинотеатре «Октябрь» - премьерный показ фильма «Кино про Алексеева», который представит актёр Алексей Капитонов («Катерина», «Катерина. Возвращение любви»).

18 ноября детей ждут на утреннем киносеансе (в 11 часов) в ГДМ «Космос» на мультсеанс. Они увидят анимационные фильмы « Сказки «Детского мира», «Волшебная кисточка», «Подарок» и примут участие в мастер-классе по анимации. Второй детский сеанс запланирован на 14 часов: мультфильмы «Пык-пык-пык», «Шайбу! Шайбу!», «Сын капитана», а по окончанию ещё один мастер-класс.

В этот день в агроуниверситете покажут документальный фильм «Гастарбайтеры» в 15ч.15 мин., а в 18 часов в кинотеатре «Октябрь» продемонстрируют художественный фильм «Дар», который представят режиссёр Сергей Карандашов и его актёры. 19 ноября в заключительный день фестиваля в ГДМ «Космос» два мультсеанса в 11 и 14 часов (анимационные фильмы «Р-Р-Р», «Тайна старика Тимофея», «Дерево с золотыми яблоками»). В 15ч.15 мин. в МичГАУ режиссёр В.А.Арясов представит документальные фильмы «Родина Олонхо» и «Портрет художника на фоне эпохи».

Торжественное закрытие кинофестиваля "Десять заповедей" с участием почётных гостей пройдёт в 18 часов в кинотеатре «Октябрь». Мичуринцы увидят премьеру художественного фильма режиссёра Ларисы Садиловой «Она».


Комментарии:

Нет комментариев.
alexandr9   6 Ноября 2014 в 22:48  Ответить
Надеюсь вход, по традиции, свободный.
admin   6 Ноября 2014 в 23:01  Ответить
alexandr9, не всегда. Точнее не везде
Ksy   6 Ноября 2014 в 23:25  Ответить
А Толоконников, это класс!
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: