Юный житель Мичуринского района сжёг соседскую машину

5 Марта 2015 в 15:02

В Мичуринском районе в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан юный поджигатель. Вечером 8 февраля в селе Терновое загорелся автомобиль ВАЗ-2109, принадлежащий 53-летнему мужчине. Хозяин не смог сбить огонь и вызвал пожарных, которые потушили пожар. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции, которая после осмотра автомобиля и собранных улик пришла к выводу, что машину подожгли.

Полицейские нашли свидетелей, которые сообщили о причастности к происшествию жителя села Терновое. 19-летний молодой человек признался стражам правопорядка, что совершил поджог автомобиля случайно. По его словам 8 февраля, когда у него закончились сигареты, он пошел к знакомому. По дороге увидел припаркованные у дома «жигули». Водительская дверь была заперта, а пассажирскую владелец авто не закрыл. Проникнув в салон, молодой человек попытался украсть ценные вещи из машины, но ему это сделать не удалось. Тогда он поджег одежду, лежащую на заднем сиденье и продолжил путь за сигаретами. На обратном пути он с удовольствием полюбовался пылающим ВАЗом, стоя рядом с хозяином и лицемерно ему сочувствуя.

Теперь в отношении юного пиромана возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: