Мичуринец задержан за хранение боеприпасов

16 Июля 2015 в 10:51

15 июля среди белого дня мичуринские полицейские задержали 18-летнего парня, хранившего в заброшенном доме на улице Промышленная 6 патронов калибра 5.45 мм и 3 патрона 9 мм. Задержанный объяснил, что боеприпасы он нашел на стрельбище в поселке Зеленый Гай. В настоящий момент в отношении задержанного проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники ЦЛРР УМВД России по Тамбовской области информирует население о продолжении акции по добровольной сдаче незарегистрированного оружия и боеприпасов на возмездной основе. При сдаче оружия необходимо обращаться в отдел полиции по месту жительства, где после проверки вам выдадут деньги.

Полицейские также предупреждают, что в случае обнаружения незаконно хранящегося оружия или боеприпасов, вам грозит уголовная ответственность по статье 222 УК РФ (Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: