
Криминальный Мичуринск – последние преступления ушедшего лета

ОМВД России по городу Мичуринску продолжает любезно делиться с читателями «Мичуринск.ру» происходящими в городе криминальными событиями. Сначала расскажем о нераскрытых преступлениях.
В ночь на 25 августа на улице 8-е Марта неизвестный злоумышленник с автомобиля ВАЗ снял два колеса в сборе на штампованных дисках с летней резиной. Автомобиль не эксплуатировался с мая 2015 года и сигнализацией не оборудован.
23 августа из подъезда дома на Липецком шоссе, несмотря на домофон, был украден велосипед. Второй велосипед вор увёл из общего коридора общежития на улице Герасимова. «Железный конь» не был «привязан», а дверь в общежитии на ночь закрывается на ключ. Третий велосипед похитили из оборудованного домофоном подъезда на улице Федеративной. Хозяин пристегнул его тросом к трубе отопления, но вора это не остановило.
28 августа неизвестный обманным путем (под предлогом оказания помощи в сохранении денежных средств на электронном счете), через услугу "Мобильный банк" завладел деньгами в сумме 3000 рублей жительницы города. Потерпевшая через интернет, используя социальную сеть, сообщила данные банковской карты, откуда деньги были переведены на электронный кошелек.
26 августа мошенник под предлогом установки системы защиты банковской карты через банкомат "Сбербанка России" завладел деньгами в сумме 75123 руб. СМС сообщение и звонок произведёны с номера телефона "Уралсвязьинформ" из Курганской области, деньги переведены на банковскую карту. Номер карты и владелец устанавливаются.
В ночь с 29 на 30 августа на Липецком шоссе в гаражном массиве, злодей взломал двери в гараже, откуда похитил два бывших в употреблении генератора от автомобиля ВАЗ и четыре колеса в сборе.
Переходим к раскрытым преступлениям. В ночь с 23 на 24 августа на улице Интернациональной вор похитил оставленный без присмотра мотороллер. Сотрудниками угрозыска злодей вычислен и уже дал признательные показания.
24 августа в 15 часов 5 минут на Липецком шоссе в магазине гость из столицы с полки похитил оставленную без присмотра фотокамеру. На территории г.Мичуринска москвич находился проездом, его доставили в ОМВД, где он дал признательные показания.
10 апреля в 15 часов на улице Интернациональной хитроумная гражданка из подсобного помещения общежития похитила детскую игрушку квадроцикл на аккумуляторе. Задержана, покаялась, осознала свою вину, меру, степень, глубину.
28 августа после полуночи на улице Советской у кафе житель Первомайского района повредил переднюю пассажирскую дверь такси.
28 августа в 9 часов 40 минут на улице Марата был задержан житель Мичуринского района, у которого обнаружено и изъято 330 граммов сырой марихуаны. Задержан, опрошен, дал признательные показания.
29 августа в 2 часа ночи на улице Тамбовской местный житель в ходе возникшей ссоры, избил мать и держа в руке нож, угрожал ей убийством.
Выявлено, что 29 августа в 16 часов на улице 7-е Ноября местный житель с бетонной плиты похитил оставленный без присмотра сотовый телефон принадлежащий ученице местной школы.
Также найдены виновники сразу нескольких преступлений, совершённых в июне – августе 2015 г. Например, выяснилось, что кражу велосипеда 13 августа на улице Полтавской из тамбура стоматологической поликлиники, совершили двое местных жителей.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022