Гражданку оштрафовали за ложный донос на полицейского

18 Декабря 2015 в 10:05

Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летней жительнице Никифоровского района, признанной виновной в заведомо ложном доносе о совершении преступления с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

4 августа 2015 года женщина собственноручно написала заявление о привлечении к ответственности оперуполномоченного отделения полиции в рабочем поселке Дмитриевка, накануне вечером приезжавшего по вызову соседки, с которой у нее произошла ссора. В заявлении она умышленно написала, что сотрудник полиции в служебном автомобиле избил её.

По данному заявлению проводилась доследственная проверка о возможном превышении оперуполномоченным своих должностных полномочий, в ходе которой было установлено, что женщина совершила заведомо ложный донос, так как испытывала к этому сотруднику полиции личные неприязненные отношения.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: