Выпивка или смерть?

18 Мая 2016 в 16:29

«В опьянении всякий – невольник гнева и беглец ума», говорил античный философ Софокл. И с ним нельзя не согласиться, ведь практически каждый день мы узнаём о преступлениях, совершённых под воздействием алкогольного опьянения. Завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

19 января 2016 года обвиняемый в компании приятелей распивал спиртные напитки около магазина в селе Круглое Мичуринского района. Один из посетителей, выходя из магазина, попросил у мужчин угостить его спиртным, но, получив от обвиняемого отказ, стал оскорблять его. После этого, разозлившись, обвиняемый избил его. С полученными телесными повреждениям 51-летний потерпевший был госпитализирован в больницу, где, не приходя в сознание, скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подготовлено по материалам Мичуринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: