Жительница Мичуринска «поселила» узбеков в несуществующий дом

1 Февраля 2017 в 13:05

Прокуратурой города Мичуринска в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о противодействии нелегальной миграции выявлены факты незаконной постановки на миграционный учет иностранных граждан одной из жительниц г.Мичуринска.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в соответствии с договором купли-продажи эта гражданка приобрела дом и земельный участок. Именно в нем она поставила на миграционный учет по месту жительства пять граждан Узбекистана.

Вместе с тем, фактически жилого дома, в котором иностранцы поставлены на учет, нет. Несколько лет назад дом сгорел, после чего хозяева развалили его и продали земельный участок данной гражданке. На настоящий момент на этом земельном участке возводится строение из газосиликатных блоков, строительство которого не завершено, и, соответственно, проживание в нем невозможно.

По результатам проверки прокуратура направила в отдел дознания ОМВД России по г.Мичуринску постановление для решения вопроса об уголовном преследовании хитроумной гражданки.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: