Мужчину, зарезавшего своего знакомого, признали невменяемым

5 Марта 2018 в 13:50

Собранные мичуринскими следователями доказательства признаны судом достаточными для назначения принудительной меры медицинского характера 52-летнему жителю Первомайского района, убившему знакомого.

Следствием и судом установлено, что вечером 17 июня 2017 года в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков, злоумышленник нанес 38-летнему знакомому, временно проживающему у него после освобождения из мест лишения свободы, несколько ударов кухонным ножом, от которых тот сразу скончался.

Ранее злоумышленник отбывал наказание за совершение аналогичного преступления. Кроме этого, позже за совершение общественно-опасного деяния судом ему уже назначались принудительные меры медицинского характера, и до 2009 года он проходил лечение в психиатрическом стационаре.

Согласно выводам проведенной в ходе следствия комплексной психолого-психиатрической экспертизы мужчина страдает психическим заболеванием, в связи с чем по решению суда будет помещен в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

По материалам следственного отдела по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
prosto221182   5 Марта 2018 в 14:07  Ответить
#синькачмо
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: