Жителя Мичуринска будут судить за экстремизм «ВКонтакте»

29 Августа 2018 в 15:08

Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего молодого человека, обвиняемого в возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении человеческого достоинства.

По версии следствия, обвиняемый на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» создал сообщество, в котором размещал для свободного просмотра и копирования изображения, содержащие негативную оценку лиц неславянской внешности и направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства по определенным признакам.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

По материалам Следственного отдела по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Главная достопримечательность Мичуринска это: