
Дело об убийстве в поселке Коммунар передано в суд

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя Краснодара, обвиняемого в убийстве и краже.
Напомним, вечером 14 марта 2018 года в одной из квартир жилого дома в поселке Коммунар Мичуринского района обнаружено тело 54-летней женщины с телесными повреждениями, свидетельствующими о явном криминальном характере ее смерти. Благодаря грамотной совместной работе сотрудников полиции, следователей и следователей-криминалистов регионального следственного управления СК России в кратчайшие сроки удалось установить и задержать гражданина, причастного к совершению преступления.
Расследованием установлено, что вечером 14 марта текущего года обвиняемый приехал с Краснодара в Мичуринский район к матери своей бывшей сожительницы. После расставания с 34-летней гражданской супругой мужчина постоянно звонил ей, уговаривал вернуться, угрожал, в связи с чем ее мать в телефонных разговорах неоднократно просила его оставить дочь в покое.
Женщина впустила мужчину в квартиру, где в ходе конфликта по поводу его взаимоотношений с ее дочерью мужчина схватил со стола металлический шампур и нанес потерпевшей множественные удары (более 20) в область грудной клетки и живота. От полученных телесных повреждений потерпевшая сразу скончалась. После этого, решив имитировать ограбление, мужчина вытащил вещи из шкафов на пол, взял из квартиры три сотовых телефона, закрыл входную дверь на ключ и скрылся. Крики в квартире услышали соседи и вызвали сотрудников полиции. Злоумышленник через два дня был задержан на территории Ростовской области.
В ходе следствия обвиняемый пытался имитировать психическое расстройство, в связи в чем ему проводилась стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению комиссии экспертов у мужчины обнаруживаются некоторые посттравматические отклонения психики (последствия травмы, полученной в ДТП около 15 лет назад), не лишающие его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база виновности мужчины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
Работы на «автозаводском» мосту идут с отставанием от плана
После праздничного концерта мичуринцы домой доберутся на общественном транспорте
Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» ждет гостей
Турпроекты Мичуринского МО получили грантовую поддержку
Вандалы уничтожили недавно посаженную аллею на набережной