В Мичуринске в рамках операции «Алкоголь» изъято 19 715 бутылок спиртосодержащей продукции

23 Октября 2019 в 09:44

В целях предупреждения, выявления, пресечения незаконной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в период с 9 по 18 октября на территории г. Мичуринска было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». В ходе проведения указанного мероприятия сотрудниками ОМВД осуществлена 51 проверка, задокументировано два административных правонарушения по ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и ст. 14.17 КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171.4 (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции) УК РФ и 1 уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) УК РФ.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» всего было изъято из незаконного оборота 19 715 бутылок (9 857,5 литров) алкогольной продукции.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Главная достопримечательность Мичуринска это: